Бронированный "Урал" успешно выдержал испытание взрывом
Fri, 12 Dec 2003 16:51:31 +0500 Урал-4320-09
В Чебаркульском танковом гарнизоне в условиях, приближенных к реальному бою, проведены испытания бронированного автомобиля «Урал».

Как сообщает пресс-служба автозавода «Урал», главным героем акции, организаторами которой выступили АЗ «Урал», торговый дом «АвтоУрал» совместно с редакцией журнала «За рулем», стал грузовик «Урал-4320-09» с кабиной, формованной из цельного бронированного листа, и бронированными стеклами.
Во время испытаний кабину, которая по мнению конструкторов, становится настоящей крепостью для водителя, обстреляли, а саперы попытались подорвать сам автомобиль на мине. Находившийся за рулем бронемашины водитель-испытатель Дмитрий Яковлев остался целым и невредимым.

В пресс-службе сообщили, что надежность «Урала-4320-09», соединяющего свойства автомобиля и броневика, была доказана уже не раз. На полигоне «Старатель» в пяти километрах от Нижнего Тагила грузовик подвергали обстрелу из артиллерийского орудия. А один из таких автомобилей уже более года успешно проходит испытания в Чечне.

По мнению представителей автозавода, дополнительное преимущество модифицированного "Урала" заключается в том, что он, превратившись в броневик, сохранил ходовые характеристики внедорожника. По признанию военных, они считают большой удачей, если отправляются на полевые учения именно на уральском грузовике.


Урал-пресс-информ
Новости портала
Alex (ag@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2003/12/869_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru