Хоккей с мячом
Thu, 15 Apr 2004 12:38:00 +0500 Спорт

В СБОРНОЙ
УЖЕ ДВОЕ НАШИХ!

Да-да, вот и свершилось. Напомним, что в декабре в составе взрослой сборной России на турнире Губернатора Московской области Бориса Громова выступал полузащитник «Маяка» Виктор Чернышев. Другой, не менее талантливый юниор заводского клуба Денис Криушенков, по единодушному мнению спортивной общественности, тоже уже дорос в мастерстве до уровня, позволяющего привлекаться в национальную команду страны - пусть даже в качестве перспективной молодежи.
Тренерский штаб сборной России, где будут верховодить В. Янко из «Водника» и С. Ломанов-старший из «Енисея», на дебютный сбор в Архангельске вызвали немало новичков. Попали в список приглашенных также Чернышев и Криушенков.
Оба уральских самородка выходили на замены в контрольном поединке против «Водника». Чемпионы России, равно как и сборная, выставили экспериментальный состав. Начинает потихоньку осваиваться на новом рабочем месте Евгений Иванушкин. Его трехлетний контракт с иркутской «Сибсканой» закончился, и экс-краснотурьинский бомбардир из нескольких соблазнительных вариантов продолжения карьеры предпочел тот, откуда пролегает самая короткая дорожка в сборную. Однако пока наш земляк выступает за «Водник», забив два гола. Это в определенной степени способствовало неожиданной победе хозяев льда над сборной страны - 8:7.

ПРИЖИВЕТСЯ ЛИ БЕНДИ
В АНГЛИИ?

Евгений Иванушкин также успел слетать с сильнейшей командой России в Лондон. Губернатор Чукотки Роман Абрамович осуществил свою задумку - привить вакцину, от которой бы жители Туманного Альбиона «заразились» тягой к русскому хоккею.
На одном из крытых катков для хоккея с шайбой в предместье британской столицы был проведен показательный матч лучших клубных команд планеты, где участвовали чемпионы своих первенств - шведский «Эдсбюн» и наш «Водник». Была негласно поставлена задача - показать яркое шоу с обилием забитых мячей. Встреча, проходившая в формате двух таймов по 20 минут, сполна оправдала ожидания. За 40 минут игрового времени соперники изловчились поразить ворота 20 раз, в итоге ничья - 10:10. В стане российской дружины не затерялся Евгений Иванушкин, на счету которого опять-таки два гола.
В качестве «культурно-развлекательной» программы в Лондоне ряд игроков «Водника» посетили матч футбольного первенства Англии с участием «Челси», не обошли стороной и знаменитые «пивнушки»-пабы.