Обзор новостей
Thu, 06 May 2004 18:30:09 +0500 Новости от Вечерки
«БАЗ» - в лидерах
28 апреля в Доме культуры железнодорожников г. Екатеринбурга состоялась торжественная церемония награждения победителей второго открытого конкурса «Евразия. Лидер в бизнесе-2004». Конкурс проводится СООФ «Лидер в бизнесе» при поддержке координационного совета союзов промышленников и предпринимателей Уральского федерального округа под патронажем полномочного представителя Президента в УралФО. В награждении победителей приняли участие заместитель полпреда в УрФО В. Н. Туманов, председатель Тюменского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Э. В. Альтфатер, генеральный директор Свердловского отделения СПП О. Л. Подберезин, председатель правления СООФ «Лидер в бизнесе» А. М. Кенин.
Победителями конкурса стали предприятия Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Башкортостана.
В числе победителей среди предприятий горнодобывающего и металлургического комплекса – Богословский алюминиевый завод – филиал ОАО «СУАЛ».

Май течет рекой нарядной…
Какие бы перемены ни происходили в нашей бурной и не совсем понятной жизни, у россиян никогда не иссякнет стремление отмечать праздники – бурно, весело и искренне. Не стал исключением и Первомай, именуемый с недавних пор праздником Весны и Труда. А возможностей отдохнуть у краснотурьинцев было более чем достаточно. Так, 1 мая на площади у Дворца культуры металлургов прошло массовое гуляние «Мир. Труд. Май». Перед многочисленными зрителями выступили творческие коллективы Дворца, для собравшихся были организованы различные игры, конкурсы и ярмарка. В этот же день самодеятельные артисты городского Дворца культуры выступили с концертом перед жителями поселка Воронцовка.
На следующий день в заводском ДК состоялся семейный праздник «Весна улыбается», а в городском Дворце культуры – отчетный концерт народного хореографического ансамбля «Солнечная карусель». А 3 мая заводской Дворец гостеприимно распахнул свои двери перед ветеранами войны и труда, для которых был организован традиционный концерт «Встреча с юностью». В этот же день в ДК БАЗа с опереттой «Севастопольский вальс», посвященной Дню Победы, выступил театр оперетты Урала.

Кто прав? И что делать?
27 апреля по ул. Социалистическая было совершено убийство. Согласно информации, полученной от старшего следователя прокуратуры И. А. Крючкова, ссора разгорелась между двумя мужчинами, что называется, на фоне личных неприязненных отношений. Выяснение «кто прав, а кто виноват» последовало после того, как мужчины значительно приняли на грудь. Убийца в качестве оружия использовал нож.
Мужчина, совершивший преступление, в настоящий момент арестован. Ему придется отвечать перед судом по ст. 105 ч. 1 «Убийство».

Природу нужно беречь! И помогать ей
Ежегодно городское лесничество составляет план охранительных мероприятий лесных насаждений Краснотурьинска на летний период. По информации, предоставленной лесничим С. П. Косаревой, в этом году намечены следующие мероприятия: посадки на площади в 6 гектар – на этой территории будут высажены семена сосны (1 тонна шишек для этих целей была собрана прошлой осенью); осветление и прочистка молодняка; уборка нежелательных бродов на 20 гектарах; подготовка почвы лесозаготовительными предприятиями под посевы на площади 5 гектар; прокладка противопожарных минполос.

Новые граждане Краснотурьинска
По информации, предоставленной Краснотурьинским отделом ЗАГС, в прошлом месяце весеннее солнышко впервые в своей жизни увидели 68 новорожденных. Навсегда покинуло этот мир 100 краснотурьинцев, в том числе и один мертворожденный младенец. Было создано 38 семей. 34 пары в апреле решили освободиться от брачных уз в апреле.

В свои семнадцать лет
стал кандидатом в мастера спорту по боксу учащийся школы № 15 Александр Медведев. Это звание присвоено ему приказом Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области. Тренирует юного спортсмена отличник физкультуры и спорта России Юрий Ермаков. На счету Александра немало успешных выступлений. Он – победитель первенства области по боксу, призер первенства Урала, финалист студенческого первенства России, победитель международного юношеского турнира в Волгограде.


Губернатор помог?
На одной из встреч с Губернатором области накануне выборов в областную Думу председатель спортивно-технического клуба областного совета РОСТО-ДОСААФ Ф. Бершауэр и председатель облсовета РОСТО-ДОСААФ генерал-майор Н. Клименко обратили внимание Э. Росселя на проблемы, связанные с военно-патриотическим воспитанием молодежи. В частности, был затронут вопрос о дефиците внимания, которое уделяется работе оборонных организаций со стороны администраций муниципальных образований. И вот в апреле вышло в свет постановление правительства Свердловской области «О мерах поддержки деятельности Свердловской областной оборонной спортивно-технической организации Российской Федерации», прокомментировать которое мы попросили Ф. Ф. Бершауэра:
– Принятие мер по совершенствованию оборонно-массовой и военно-патриотической работы на государственном уровне диктуется самой жизнью, поэтому данное постановление – очень важный и своевременный документ. Сегодня оборонные организации переживают далеко не лучшие времена. Особенно остро стоят вопросы их финансирования, расширения материально-технической базы и т. д. Именно на решение этих вопросов и ориентирует постановление глав муниципальных образований, руководителей предприятий, организаций, учебных заведений, других ведомств и коммерческих структур. Очень надеюсь на то, что данное постановление послужит руководством к действию для администрации города и депутатов городско Думы нового созыва.
Вечерний Краснотурьинск
Сhitatel ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2004/05/1247_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru