СПОРТ
Thu, 06 May 2004 18:32:38 +0500 Новости от Вечерки
29 апреля прошел финал личного первенства города по классическим шахматам. Приняли участие после отборочных игр 12 сильнейших шахматистов города. Уверенную игру показал Николай Волков, набрав 9 очков из 11 возможных, он одержал убедительную победу. Второе место занял Евгений Бельтюгов (8 очков), на третьем – Максим Соломенцев (7 очков).

1 мая в шахматном клубе прошел открытый турнир по быстрым шахматам в честь 60-летия города и праздника труда и весны. Он проходил по швейцарской системе в 7 туров с регламентом времени по 15 минут каждому участнику на партию. 36 игроков вели спор. Четыре шахматиста набрали по 5,5 очков из 7 и лишь по дополнительным показателям распределились результаты. Первое место – Николай Волков, второе – Владимир Платунов, третье – Валерий Таныгин, четвертое – Евгений Бельтюгов. Лучшим среди юношей стал Юрий Мазырин, среди девушек Ирина Манакова, среди ветеранов Лев Ведерников.

30 апреля Альберт Баранов солдатским марш-броском по Волчанской трассе одолел 80-километровую марафонскую дистанцию. На марафон было затрачено 14 часов. Альберт Баранов посвятил свой марш-бросок Победе в Великой отечественной войне.

3 мая пошли традиционные соревнования на приз памяти И. В. Бухвалова по баскетболу. Соревнование проводится в Краснотурьинске уже в восьмой раз. Наш город на этот раз посетили команды Серова, Карпинска и Североуральска. Среди мужских команд первое место заняли карпинчане, второе место у команды Краснотурьинска, третьими стали гости из Серова. В соревнованиях женских команд первое место заняли наши землячки.

9 мая клуб любителей бега «Контакт» приглашает всех любителей легкой атлетики на традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы. Сбор участников пробега состоится у СФЦ «Маяк» в 7.30. Старт будет дан в 8.00.

Не так давно в Богословском рудоуправлении завершились соревнования по шахматам и настольному теннису. Соревнования по теннису проводились впервые среди отдыхающих санатория-профилактория «Горняк» и теперь станут регулярными. В отличие от настольного тенниса с шахматами богословские горняки «дружат» уже очень давно. Традиционно в административном здании шахты «Северопесчанская» несколько раз в год проходят шахматные турниры, которые организовывает и курирует работник участка ВШТ-2 Иван Солдатов. На городском уровне команда шахматистов Богословского рудоуправления считается одной из самых сильных. Недавно завершился очередной шахматный турнир между цехами и участками предприятия. 24 апреля город Гай Оренбургской области принимал участников V спартакиады УГМК, где проходили соревнования по шахматам. В итоге команда Богословского рудоуправления заняла первое место во второй подгруппе.