Спорт: бокс, шахматы, футбол
Thu, 27 May 2004 18:51:41 +0500 Спортивный репортер
Спортивный репортер

ПОКОРИЛИ РОССИЮ

В Орске проходило первенство России по боксу ЦС «Динамо» среди юношей 1990-91 годов рождения.
Участвовали свыше 200 спортсменов из разных регионов страны. Честь Краснотурьинска отстаивали юные боксеры ЦДТ (тренер С. Л. Сандаков), СК «Ринг» (Р. Н. Хакимов), ДЮСШ лицея при профкоме БАЗ-СУАЛ (Ю. Н. Ермаков).
Ученик школы N 10 Давыд Готтман в последнее время уверенно добивался успеха на соревнованиях областного ранга, а теперь вот расправился со всеми соперниками и на более высоком уровне. В весовой категории до 30 кг он стал чемпионом России.
Также из краснотурьинцев звания вице-чемпиона страны удостоился Сергей Чуверов (до 40 кг). Третьи места заняли Хасан Закиров (до 34 кг), Арсен Нарибекян (до 44 кг) и Андрей Петров (до 72 кг).
Тренеры и ребята благодарят председателя федерации бокса нашего города А. Э. Шика за организацию и помощь в поездке на первенство.


В ИНТЕРНЕТЕ - КАК РЫБА В ВОДЕ

Российский Интернет-сайт www.bereg.ru прекрасно зарекомендовал себя среди шахматистов со всех концов страны и даже за рубежом своими инициативами.
Любой желающий имеет возможность заглянуть на этот портал в глобальной сети и сыграть в шахматы в любое время суток, будь то с реальным оппонентом или виртуальным.
Недавно сайт организовал командное первенство Team Open по молниеносной игре, для участия в которой заявились более 50 команд - по 4 человека в каждой. Были задействованы мастера спорта, гроссмейстеры. Играли команды даже из Израиля, Украины.
Из числа краснотурьинских любителей шахмат была составлена команда под названием «Форпост», в чей состав вошли Анатолий Ожгибцев, Максим Соломенцев, Александр Гроо и Валерий Таныгин. В итоге по сумме набранных очков наш квартет занял очень приличное 10-е место.
Дмитрий ВЛАДИМИРОВ.


НАМ ЛИДЕРСТВО УЖЕ НЕ СНИТСЯ

Наконец-то футбольный «Маяк» заявил о себе во весь голос! В минувшую субботу он избавил нас от вечно сосущего под ложечкой чувства неудовлетворения, замешанного на оправдании типа: «поле вязкое», «опять мяч свалился с ноги», «судья придумал пенальти». За 90 минут наши парни не дали ни единого повода так думать или выискивать новые причины.
А ведь с кем играли! Со свеженьким чемпионом и обладателем Кубка Свердловской области - алапаевским «Фанкомом». Правда, стартовал тот в нынешнем первенстве с прохладцей, спустя рукава, и проиграл на выезде нижнетагильской «Фортуне». Но на то он и чемпион, которому позволительно разок и оступиться...
Наши начали матч без всякой робости перед «желто-зелеными» (цвета формы гостей) и провели несколько быстрых атак, на острие которых выдвигались Александр Тряпицын и Денис Векшин. Но не им было суждено распечатать ворота Владимира Токарева.
На 11-й минуте встречи именно они рванулись к отскочившему от рук голкипера мячу, но он лег прямо на голову Анатолию Юрчику, который хладнокровно переправил его в сетку - 1:0. Было от чего воодушевиться! Сразу вспомнился прошлогодний сценарий встречи с алапаевцами - тогда «Маяк» приложил неимоверные усилия, чтобы отыграться и добился желаемого - 2:2.
Нынче уже «Маяк» диктовал свои условия. Соперник плел красивые замысловатые атаки, но - виданное ли дело! - наш страж Сергей Чиганцев оставался без работы. В новом качестве проявил себя Александр Баландин, бесстрашно вступая в самые жесткие единоборства. На «втором этаже» господствовал Евгений Крылатов, не позволивший пройти ни одному навесу.
Во втором тайме игра протекала в середине поля и соперник не доставил особых хлопот. А вот вышедший на замену Александр Овчинников имел прекрасные возможности увеличить счет. Финальный свисток потонул в дружных аплодисментах болельщиков. А на восточной трибуне тихо покоился внушительных размеров флаг клуба с цифрой «12», посвященный верным болельщикам. Надо полагать, он тоже поспособствовал тому, чтобы «Маяк» впервые в своей истории стал лидером чемпионата.

Александр НИКИШОВ.

Другие матчи 2-го тура завершились так: «Корона» - «Факел» - 1:3, «Урал-Д» - «Северский трубник» - 2:0, «Фортуна» - «Синара» - 1:0, «Металлург» (Реж) - «Уралэлектромедь» - 2:0, «Динур» - «Брозекс-АртЕк» - 7:1, «Металлург» (Н. Салда) - «Ураласбест» - 0:2.

"Заря Урала" 27.05. 2004 г.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2004/05/1324_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru