Фантастический успех школы № 17
Fri, 28 May 2004 09:35:45 +0500 Новости от Вечерки
26 мая в Центре детского творчества уже в десятый раз были подведены итоги городской программы «Интеллект». В торжественной обстановке чествовали учащихся общеобразовательных школ города и учреждений дополнительного образования – призеров городских предметных олимпиад и научно-практических конференций, победителей областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», лауреатов и дипломантов Всероссийских конференций, форумов, конкурсов и олимпиад.
По итогам городской программы «Интеллект» за 2003-2004 учебный год лидерами стали школы № 17, 23, 9 и 32. Вообще, практически все школы города активно участвуют в общественной и научной жизни. Многие наши школьники в этом году получили почетное право представлять Краснотурьинск на окружных и областных олимпиадах и конференциях. В рамках областной программы «Юные интеллектуалы Среднего Урала» юные краснотурьинцы нынче заняли 21 призовое место. 9 учеников нашего города стали победителями и призерами Всероссийских олимпиад и конференций.
В этот день чествовали и учащихся хореографической, художественной и музыкальных школ, которые добились лучших результатов. Отмечены были и лучшие спортсмены.
Но самым главным событием вечера стало присуждение почетных званий «Ученик года» и «Ученица года». Критерием для определения самых достойных является наличие призовых мест на всех уровнях интеллектуальных состязаний. В этом году на это звание претендовали шесть человек. Бесспорным лидером стала ученица школы № 17 Татьяна Кечайкина. Татьяна стала обладателем почетного звания второй год подряд. Звание «Ученик года» получил учащийся этой же школы Максим Халилов. Кстати, оба победителя – выпускники и одноклассники.
Вопросы Татьяне Кечайкиной:
- Какие чувства вы испытываете в столь торжественную минуту?
- Я очень рада, что уже во второй раз подряд стала «Ученицей года», рада не только за себя, но и за родителей, за школу, учителей.
- Трудно быть лучшей?
- Нет, приятно! – улыбается Таня.
Максим выглядел более взволнованным, ведь это звание он получил впервые:
- Спасибо всем учителям за то, что знают свое дело, спасибо директору школы Валентине Михайловне Дудник за то, что создает условия для ребят, не дает стоять на месте, спасибо моим родителям за то, что помогают мне и любят
Вечерний Краснотурьинск
Сhitatel ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2004/05/1329_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru