Всем обо всём
Thu, 19 Aug 2004 17:26:04 +0500 Разное
Опыт жизни
СЕКС В НЕБОЛЬШОМ ГОРОДЕ

Сериал «Секс в большом городе» и женщины в Краснотурьинске? - Да-а. Ну и тему мне предложили! Причем, что удивительно, это сделали мужчины. Да еще с претензиями: где у нас-то в городе такие женщины: интересные, фигуристые, без комплексов и с таким интересом к интиму. Где они?
Одна реклама сериала сводит с ума многих, особенно молодых мужчин: «Умоляю! Мне нужен секс!» И рады наши молодые люди зову из объявлений о знакомствах: «Ищу мужчину для встреч».
Из обрывочных разговоров на остановках и в общественном транспорте, из разговоров в своем окружении из рассказов своих подруг я в общем знаю, как относятся к сексу женщины нашего небольшого города.
Попробую пересказать мнение одной из подруг. Ей чуть за сорок.
«Знаешь, я так долго одна живу, без мужчины, что уже и привыкла. Даже представить не могу, что можно было бы жить с кем-то из мужчин. Но знаешь... так хочется иногда вечером... чтобы мужская рука на плече, добрый взгляд, беседа ни о чем, ласка... Дети уже выросли. Хоть и со мной, а все - я им не так нужна, как в то время, когда они были маленькими... Материально, конечно, тяжеловато, но... ласка важнее. Ласка...
Написала тут объявление в газету, решилась однажды: «Хочу подружиться не на один день. Ищу настоящих, серьезных отношений».
Ну, и что ты думаешь? Подружилась? Куда там! Я еще больше разочаровалась в наших мужчинах... Некоторые из них просто-напросто женаты и ищут известно чего, а другие... Тоска! Такое ощущение, что все их мысли находятся ниже пояса. А где душа?.. Душа?!!»
...На этом месте ее рассказа я чуть не рассмеялась:
– А КОГДА мужчины были другими? Вспомни Лермонтова!
«Люби меня, моя отрада, -
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь -
На кой мне черт душа твоя?»
Пусть простит меня дух поэта за замену нескольких слов. Но, к сожалению, всех женщин России, это правда: «На кой мне черт душа твоя?»
Мужчины хотят жить как легче, как проще. Они хотят «как легче» и «как проще» вообще, а уж в отношениях с женщинами...
Представляю, какие громы и молнии рождаются в головах мужчин при прочтении этих строк! Многие решат, будто я в принципе против мужчин.
Дорогие мои! Что вы! Какой же мир без вас? На самом деле - кто даст ощущение тепла руки на плече, чувство защищенности и, конечно, ту ласку, о которой до сих пор в открытую говорят только в «Спид-инфо» или других подобных изданиях?
Если говорить о женщинах из сериала «Секс в большом городе», то очень хочется спросить: хоть один из вас может себе представить, во что превратились бы эти четыре свободные красотки, окуни их в российскую действительность?
Хотя бы один разочек вообразите себе этих дам, которым ближе к сорока либо за сорок, а они еще ни разу не были по-настоящему замужем (я имею ввиду ПО-РУССКИ: не важно, кто муж - бизнесмен, алкоголик или «средний класс»). А потом представьте, какими бы они стали, родив 2-3 детей? Кто-то сразу вспомнил певицу Валерию или Свету Владимирскую?
Да, это наши, русские женщины, родившие много детей, но их достаток, их уровень жизни, их возможности... Много ли наших женщин располагают суммой более 20 тысяч рублей в месяц? На модный салон? Шейпинг? Солярий?
Наговариваю на хорошеньких нерожавших американок? Да зачем же! Мне они тоже нравятся. Свободные, раскованные, говорящие то, что хочется; делающие то, что хочется. Кажется, была там серия, где одна из четырех все-таки родила ребенка. Ну, и? Видели вы, как они «справлялись» со всеми делами? У бедной американки чуть истерика не случилась только оттого, что она не может сходить в салон сделать стрижку-прическу!..
Если честно, сериалы стараюсь не смотреть. Даже иногда соглашаюсь, когда их называют «мылом» или «жвачкой для мозгов». Но... Куда теперь без них? Артист Лановой, который недавно давал концерт в Краснотурьинске, в интервью сказал: «Я против сериалов, мне это очень не нравится, но... я им благодарен за то, что они дают возможность многим артистам заработать на жизнь».
Многие девушки и женщины в городе предпочитают дружить с кавказцами, живущими здесь. Наши мужчины хмурят лобики, кривят губки, осуждают в спину: «Что, русского не могла найти?»
Получается, что не смогла... Многие ребята с Кавказа честно работают, не пьют, умеют уважать и беречь женщину. Почему бы и не подружиться с таким мужчиной? И если мужчина ТАКОЙ - какая разница, какой он национальности?
Наши мужчины, многие из них, просто чудесные парни на своих рабочих местах. А после работы? А в выходные? Напиться, поматериться, переспать... И высказаться:
– А! Курица - не птица, баба - не человек!
Неправда ваша, господа! Смею вас заверить: если бы вы, мужчины, хоть чуть-чуть освободили бы дамам время для себя, наши женщины дали бы 100 очков вперед красоткам из «Секса в большом городе».
Смею заверить, что в нашем маленьком городе можно найти такие ДУШИ, которые просто бесценны в сравнении со всеми большими городами... и сексом в них.

Вот вам мое личное мнение.
М. АРИНА,
ваш сердечный друг.
«Заря Урала» 19.08.2004г.


Акция
СТЕСНЯТЬСЯ НЕ НАДО

Союз женщин Богословского алюминиевого завода проводит благотворительную акцию. На минувшей неделе женсовет бросил клич о сборе вещей. Цель мероприятия - передать собранное для нужд инвалидов, многодетных семей, других малоимущих категорий населения.
Отрадно, что на призыв откликнулись не только заводчане. Многие краснотурьинцы с удовольствием делились не слишком нужными вещами, увидев информацию о ходе акции в городских СМИ. Несли приличную, чистую, не рваную и даже абсолютно новую одежду. Собранный «гардероб» весьма разнообразен: мужские, женские, детские вещи. Есть обувь, шапки, шубы, пальто.
С 18 по 20 августа в конференц-зале заводского историко-производственного музея будет проходить «Семейная ярмарка вещей». Для участия в ней приглашаются все желающие. С 8.00 до 17.00 можно прийти и что-то выбрать, естественно, бесплатно.
Если посетители ярмарки разберут не все вещи, оставшиеся организаторы планируют передать в психоинтернат и, возможно, членам городского общества инвалидов.


К ЮБИЛЕЮ ЧКАЛОВА

12 августа страна отмечала День военно-воздушного флота. Накануне, 11 августа, 64-летний Альберт Баранов провел очередной марафон. На сей раз он решил посвятить его легендарному летчику, кумиру Советской молодежи середины прошлого века, асу международного класса Валерию Чкалову, которому в нынешнем году исполнилось 100 лет.
Краснотурьинский ветеран преодолел дистанцию в 50 км, совершив солдатский марш-бросок за 9 часов 45 минут. Практически по всей трассе Баранова сопровождал проливной дождь.

Дмитрий МИЛЛЕР.
«Заря Урала» 19.08.2004г.



Криминальная хроника
НАПАДЕНИЯ НА ЖЕНЩИН ПРОДОЛЖАЮТСЯ

15 июля, в 4 часа утра, из квартиры по ул. Октябрьской, 57 гр-н Л. путем свободного доступа вынес сотовый телефон «Nokia-3310» стоимостью 2300 рублей.
В ночь на 10 августа во дворе по ул. Рюмина, 21 вызванным по тревожному сигналу нарядом милиции был обнаружен труп гр-на Г. с признаками насильственной смерти. Убийство раскрыто, преступник оперативно задержан.
В период с 10 по 11 августа кто-то «вскрыл» один из гаражей в кооперативе № 13 «РСДМ» по ул. Фрунзе. Хозяин лишился имущества на общую сумму 35600 рублей.
13 августа стал несчастливым днем для женщины, которая в 00.30 часов зашла в подъезд по ул. Ленина, 59. Зато вполне счастливы были двое молодчиков, подкарауливших свою жертву. Применив насилие, благо, не опасное для жизни, они забрали у женщины сумочку, причинив ущерб на 460 рублей. Конечно, моральный ущерб несоизмеримо больше...
13 августа, в промежуток с 13.25 до 13.35, из комнаты машиниста цеха кальцинации неизвестный похитил из сумки гр-ки Д. золотые изделия. Материальный ущерб составил 6537 рублей.
В период с 13 по 14 августа были взломаны двери одного из гаражей в кооперативе СПГК № 7. Оттуда был угнан автомобиль ВАЗ-21103. Владелец оценил ущерб в 264 тысячи рублей.
14 августа, в период с 8.45 до 17.30, случилась кража в одной из квартир «криминального» общежития по ул. Коммунальной, 25. Оказались похищены вещи на сумму 27600 рублей.
В период с 9 по 15 августа было зарегистрировано 7 преступлений, из которых 2 раскрыты.
К административной ответственности привлечен 131 человек. В частности, за мелкое хулиганство - 12, услугами медицинского вытрезвителя воспользовались 34 человека.

Информация предоставлена ГОВД.
«Заря Урала» 19.08.2004г.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2004/08/1537_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru