Обзор
Sat, 15 Jan 2005 13:18:10 +0500 Новости
ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ БАССЕЙНА

После новогодних праздников начал функционировать на благо краснотурьинцев плавательный бассейн. Полгода длился его ремонт, во время которого специалисты ООО «СтройБАЗ» осуществили разнопрофильные работы: полностью заменено кафельное, плиточное покрытие внутри чаши бассейна, на северной и южной сторонах установлены современные тонированные витражи. Кроме того, выполнен капитальный ремонт спортивного зала, в душевых установлена новая сантехника.
Со дня открытия бассейна за десять дней его посетили более 900 человек.


ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Вплоть до сегодняшего дня, 15 января, в городском Дворце культуры продолжаются праздничные утренники и вечера. За эти дни здесь прошло 29 новогодних концертов и представлений, которые не только посетили, но и участвовали в них более 5500 человек, дети и работники бюджетных и муниципальных учреждений. Причем для 1440 детей Дед Мороз принес бесплатные подарки. Глава города
В. Е. Михель изыскал возможности и средства, чтобы каждый ребенок, пришедший во Дворец, не ушел без сладостей.
Прошедшие выходные дни стали самыми настоящими рабочими для самодеятельных коллективов, которые под руководством управления культуры администрации города и Дворца и организовали настоящий отдых для горожан. Остается только их назвать: народный хореографический ансамбль «Солнечная карусель» (руководители Л. и В. Ковалевы), ансамбль бального танца (руководитель Е. Попова), певец Евгений Келер и многие другие, координировала творчество городских артистов директор муниципального Дворца культуры Наталья Степановна Келер.


ПОЗВОНИ МНЕ, ПОЗВОНИ...

77027 междугородных и международных телефонных звонков сделали краснотурьинцы в новогодние праздники, с 1 по 10 января. Всего междугородных разговоров было «заказано» 73459, международных - 3568. Большинство разговоров было зафиксировано в Германию - 1270, где проживает много наших земляков. Работники Краснотурьинского филиала «Уралсвязьинформ» с этой нагрузкой успешно справились.


РАСКРЫТА БАНДА КИЛЛЕРОВ

В Свердловской области ликвидирована преступная группировка, члены которой совершали заказные убийства и другие тяжкие преступления. По версии следствия, группировку возглавлял гендиректор компании ДДТ (действующей, кстати, и на территории города Краснотурьинска) Равиль Хакимов.


ОПАСНАЯ ПРОФЕССИЯ

В прошедший четверг журналисты отметили свой профессиональный праздник - День Российской печати. Эта профессия продолжает оставаться одной из самых опасных. В 2004 году в мире убиты 54 журналиста, сотни были похищены.


РЕПЕТИЦИЯ

Шестого февраля в Казани определится очередной чемпион мира по хоккею с мячом. В эти дни последние контрольные матчи проводит сборная России. В Финляндии наша команда заняла третье место в турнире, где соперничали главные претенденты на золото. Вначале наши хоккеисты проиграли сборной Финляндии - 1:2 (гол забил бывший игрок «Маяка» Евгений Иванушкин), а затем уступили шведам - 1:4. В составе российской сборной выступал полузащитник «Маяка» Денис Криушенков.


НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ МАРКУ

Меня, как наверное и очень многих жителей города, беспокоит работа почтовых отделений. Зайдите на нашу центральную, подчеркиваю - центральную почту. Теснота страшная. Я не хочу здесь говорить о работниках почты - они изо всех сил стараются сократить очереди, обслужить всех как можно быстрее, но впечатление все равно остается ужасное. Если честно, мне порой жалко этих женщин - условия их труда никуда не годные: от окон и из дверей дует, вентиляции нет. В период эпидемии гриппа на центральной почте подхватить инфекцию легче всего.
Из-за постоянных очередей желающих оплатить счета за коммунальные и прочие услуги на почте стало невозможно спокойно оформить подписку, отправить или получить бандероль, купить конверт или марку! А еще тут же расположено отделение Сбербанка - очереди и к этим окошкам тоже выстраиваются немалые. Наверное, назрела необходимость хотя бы его перевести в другое помещение.
Не лучше обстоят дела и в отделе сортировки писем и газет, выдачи корреспонденции. Та же теснота - стол к столу. К тому же все там такое старое и допотопное, техники никакой... В общем, наша центральная почта больше похожа на какое-то сельское почтовое отделение (впрочем, это можно сказать и о многих других городских почтовых отделениях).
P.S. Может быть городской Думе и администрации выкупить, пока есть такая возможность, весь первый этаж здания, где расположена почта, и тем самым улучшить условия труда работников связи, условия работы с клиентами, а то не ровен час все квартиры уйдут под магазины...

Валерий МАСТЕРОВ,
ветеран труда.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/01/1911_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru