Новости
Thu, 20 Jan 2005 12:14:15 +0500 Коротко обо всем
ВСЕ ПО ПЛАНУ

Под председательством Главы города В. Е. Михеля прошло заседание организационого комитета по подготовке и проведению в Краснотурьинске одного из соревнований второй зимней спартакиады учащихся России, которая пройдет по 17 видам спорта. 25 февраля в нашем городе стартует турнир по хоккею с мячом среди девяти команд областей РФ, городов Москвы, Санкт-Петербурга и на правах хозяев Краснотурьинска. Члены организационного комитета проанализировали ход подготовки к этому престижному соревнованию, обсудив спортивные, технические, культурные и другие аспекты участия общественности и спортивных организаций муниципального образования в предстоящей спартакиаде.


УСПЕВАЙТЕ КАТАТЬСЯ
НА ГОРКАХ!

Со следующего понедельника начнутся работы по закрытию снежного городка на центральной площади. Сначала перестанут гореть гирлянды, их уберут до будущей зимы. Затем исчезнет большая елка, служившая горожанам верой и правдой целый месяц. После этого очередь дойдет до деревянной горки, которую разберут по досочкам. Далее разрушат снежные постройки. После этого на городской площади ничто не будет напоминать о новогодних праздниках. Закончить эти работы планируется до 1 февраля, когда должно быть возобновлено автомобильное движение по площади.


ПО ДОБРОЙ ТРАДИЦИИ

Сегодня мусульмане нашего города и поселков отмечают один из самых почитаемых праздников и день окончания Великого Паломничества в Мекку - Курбан-байрам. Все верующие строго соблюдают вековые традиции, обычаи, предписанные Кораном - праздник продолжается три дня. Отмечается весьма торжественно. Совершается особое богослужение в мечети, читаются проповеди, в домах готовятся обильные яства. В дни праздника мусульмане посещают могилы своих близких, молятся за них и раздают милостыню.


НЕ ОПОЗДАЙТЕ!

Те, кто не успел или забыл подписаться на газеты и журналы, могут это сделать в любое время. Правда, получать любимые издания краснотурьинцы смогут теперь только с последующих месяцев. Так, например, к середине текущего месяца вспомнили о том, что забыли подписаться на «Зарю Урала» 40 человек, они будут получать городскую газету с февраля. Самыми популярными изданиями для горожан являются газеты «Аргументы и факты» (636 экз.), «Комсомольская правда» (526), «Областная газета» (246), журналы «Крестьянка» (103) и «Приусадебное хозяйство» (97).


САМ ЧЕРТ НЕ СТРАШЕН

Цунами в Индийском океане, унесшее жизни более 180 тысяч человек, не испугало четырех краснотурьинцев, которые уже в новом году провели отпуск в Таиланде.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/01/1923_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru