Разное
Thu, 20 Jan 2005 12:17:04 +0500 ГОРОД И ГОРОЖАНЕ
ГОРОД И ГОРОЖАНЕ

ТУРЬЯ В ПРЕЖНЕМ РУСЛЕ

Согласно данным, полученным 19 января из Управления ГО и ЧС по г. Краснотурьинску, ситуация в районе прорыва реки Турьи на обводном канале нормализовалась. 17 января к 20.00 завершены работы по засыпке образовавшегося провала. Сооруженная перед промоиной перемычка открыта, и вода вновь направилась по естественному руслу реки.
Техника с аварийного участка убрана, но специалисты продолжают вести наблюдение за объектом, приносящим в последние годы столько хлопот. К чести ликвидационной комиссии, нынешняя аварийная ситуация не приняла затяжного характера, и все работы были завершены за четыре дня.


ВСЕ БОЛЬШЕ ЗАКАЗОВ

Стабильно и уверенно завершил уходящий и встретил наступивший новый год коллектив архитекторов и проектировщиков ОАО «АПМ «Градар». Он завоевал достойное место на рынке проектных услуг в Ханты-Мансийском автономном округе благодаря своему профессионализму и выполнению сложных интересных объектов в срок и с хорошим качеством современных инженерных решений. Это школы, детские сады, жилые дома с особыми требованиями настоящего времени в городах Советском, Урае, Нягани, Междуреченском, в поселке Талинка.
В прошлом году появились заказы и от родного города. Начато и продолжается проектирование ремонта и расширения улицы Попова. Планируются работы по проектам комплекса зданий противотуберкулезного диспансера, здания городского суда. Завершается проект реконструкции операционного блока городской больницы.
Поступили предложения на проектирование жилых домов в г. Серове и в г. Североуральске, начальной школы в пос. Пелым.


ДЕЛОВОЙ ПАРТНЕР

В минувшем году Краснотурьинский филиал ОАО Концерн «Уралэлектроремонт» стал на российском рынке привлекательным и надежным партнером. Коллектив предприятия перевыполнил годовое задание, а на 2005 год еще более расширил круг своих заказчиков. С самым крупным партнером - Богословским алюминиевым заводом, для которого он ремонтирует двигатели переменного тока, силовые и сварочные трансформаторы, УЭР впервые заключил долгосрочный договор - с 2005 по 2007 годы.
По словам директора филиала А. Ю. Рупасова, вновь подписан ежегодный договор со старым партнером - Качканарским горно-обогатительным комбинатом «Ванадий». А всего в портфеле заказов Краснотурьинского УЭРа 58 предприятий, среди которых такие удаленные, как «Мордовцемент», «Казаньоргсинтез» и ряд организаций из Ханты-Мансийского автономного округа.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/01/1925_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru