Новости
Sun, 23 Jan 2005 15:12:00 +0500 Коротко обо всем
ИНТЕРЕС НЕ ОСЛАБЕВАЕТ

Учитывая большой интерес краснотурьинцев к новому законодательству о замене льгот и многочисленные вопросы ветеранов труда в различные инстанции, на будущую неделю запланирована встреча пенсионеров с руководителями городской администрации, управления социальной защиты населения, предприятий связи, транспорта и другими заинтересованными лицами. Встреча по разъяснению положений 122-го Федерального закона состоится во вторник, 25 января, в 10.00 в актовом зале администрации города.



РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

Правление БАЗ - филиала ОАО «СУАЛ» удовлетворило прошение Прихода Святого апостола евангелиста Иоанна Богослова в городе Краснотурьинске о выделении средств для приобретения праздничного иерейского облачения. Символично, что это событие совпало с рождественскими праздниками. Необходимая сумма уже перечислена на счет Екатеринбургской Епархии. Этот факт - еще одно подтверждение большого внимания, которое уделяет руководство Богословского алюминиевого завода повседневной жизни прихода. Известно, что Малый Храм Иоанна Богослова в Краснотурьинске построен силами и на средства заводчан и по инициативе его генерального директора А. В. Сысоева.



ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ-2005

Уже несколько лет в России проводится эксперимент, связанный с выбором формы итоговой аттестации школьников. Ожидалось, что выпускники 2004-2005 учебного года уже будут сдавать единый государственный экзамен. Но этого не случилось.
Никаких новшеств на территории Свердловской области не будет (кроме семи экспериментальных школ, в которых единый государственный экзамен - централизованное тестирование - проходит проверку). В Краснотурьинске тоже все будет по-старому. Выпускные экзамены в этом учебном году будут проходить как прежде - отдельно по каждому из предметов ученик будет вытягивать экзаменационный билет.


КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

19 января на улицах города часто встречались люди, несущие в сумках и пакетах бутылки, банки, канистры. Они шли за святой водой в храмы и монастырь. В Свято-Пантелеимонов женский монастырь привезли ключевую воду из родников, бьющих в окрестностях поселка Воронцовка. Всего прихожане монастыря получили в праздничный день 3 тонны воды.
В Храме пресвятого Максима Исповедника - более 15 тонн. Доставить воду из реки Каквы Храму помогло ОАО «БРУ».
В Малом Храме Иоанна Богослова за два дня прихожане взяли около 6 тонн святой воды. В доставке воды Храму помогло МУП «Водоканал».


ЗАВИДНОЕ ПОСТОЯНСТВО

Краснотурьинску присуждено третье место в Свердловской области в сфере гражданской обороны и защиты населения в чрезвычайных ситуациях. На областном сборе по подведению итогов конкурса председатель правительства А. П. Воробьев вручил Главе нашего муниципального образования В. Е. Михелю диплом. Первое место в области присвоено городу Нижнему Тагилу, второе - Екатеринбургу. Кстати, третье место в подобном конкурсе Краснотурьинску было присвоено и год назад.


ЭКОНОМИКА
ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ

Только за один 2004 год от внедрения энергосберегающих технологий в глиноземном цехе Богословского алюминиевого завода была получена экономия в сумме более 16 миллионов рублей. Коллектив этого цеха был признан победителем конкурса по энергосбережению по первой группе подразделений предприятия. Во второй группе лавры победителя достались цеху теплоэнергоснабжения, экономический эффект от внедрения энергосберегающих мероприятий в котором составил 5,8 миллиона рублей. В третьей группе самые лучшие показатели у автотранспортного цеха. Автотранспортники сумели снизить удельный расход моторного топлива на 35 процентов из расчета на рубль товарной продукции. Среди дочерних предприятий победителем объявлен коллектив ООО ПТЦ «Яса». Здесь на 18 процентов снижены затраты на покупку электроэнергии.

Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/01/1937_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru