НАРУШЕНИЕ ПРАВ НЕ УСТАНОВЛЕНО
Thu, 03 Feb 2005 13:34:18 +0500 Прокуратура информирует
Прокуратура информирует

НАРУШЕНИЕ ПРАВ
НЕ УСТАНОВЛЕНО

В прокуратуру города обратились члены советов ветеранов электролизного и глиноземного цехов Богословского алюминиевого завода, не согласные с введенным с 01.01.05 г. порядком оплаты за пользование телефоном, антенной и радиоточкой для ветеранов, попросив опубликовать ответ в городской газете.
Прокуратурой проведена проверка по факту отмены льгот по оплате за телефон, радио, антенну ветеранам труда и труженикам тыла.
Разъясняем, что Областным законом «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» № 190-ОЗ от 25.11.04 г., вступившим в силу с 01.01.05 г., определен порядок предоставления мер социальной поддержки ветеранам по компенсации в размере 50% расходов на оплату услуг по установке телефона, абонентской платы за телефон и услуг за пользование радио и коллективной антенной, согласно которому с 01.01.05 г. вышеуказанная компенсация предоставляется лицам, являющимся ветеранами труда и тружениками тыла, на основании заявления, подаваемого указанными лицами в органы социальной защиты по месту жительства ветеранов. К заявлениям прилагаются документы, подтверждающие осуществление расходов на оплату абонентской платы за телефон, услуг за пользование радио и антенной, т. е. квитанции. Компенсация расходов, в соответствии со ст. 12 ОЗ № 190-ОЗ от 25.11.04 г., осуществляется ежемесячно, если территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения не принято иное решение.
В настоящее время порядок предоставления компенсации определен постановлением Правительства Свердловской области № 1178-ПП от 28.12.04 г.
С учетом изложенного, в ходе проверки вашего обращения, нарушения ваших прав, предусмотренных федеральным и областным законодательством, не установлено, т. к. такой порядок предоставления мер социальной поддержки на указанные услуги предусмотрен действующим законодательством. Компенсация указанных расходов ветеранам труда и труженикам тыла будет осуществляться по заявлениям, с которыми необходимо обратиться в УСЗН г. Краснотурьинска в течение февраля – марта 2005 г. На основании поданного заявления УСЗН примет решение о ежемесячных выплатах на первое полугодие, таким образом освобождая вас от обязанности ежемесячно являться в УСЗН для оформления компенсации по понесенным расходам.
В. НОВИКОВ,
прокурор г. Краснотурьинска,
старший советник юстиции.

Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/02/1968_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru