Новости
Sat, 05 Feb 2005 10:09:23 +0500 Коротко обо всем
УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ СТАБИЛЕН

В январе в городскую службу занятости населения обратилось 1632 краснотурьинца. Из них получили консультации 1299, трудоустроены 219. Поставлены на учет 172 женщины, 53 уволенных по сокращению штата и 145 молодых людей в возрасте 16-29 лет. Присвоен статус безработного 132 человекам.
На 1 февраля на учете в Центре занятости населения состоит 1049 горожан, 970 из них имеют статус безработного. Уровень безработицы составил 2,45 процента численности экономически активного населения.



ПО ДАННЫМ ЗАГСА

В 2004 году в Краснотурьинске зарегистрировали брак 467 пар, а 329, наоборот, оформили развод.
Смертность по-прежнему превышает рождаемость: выдано 776 свидетельств о рождении и 1197 - о смерти. За первый месяц нынешнего года сделано 25 актовых записей о браке, 16 - о разводе, 45 - о рождении,
102 - о смерти, об установлении отцовства - 5.



УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО

В ОАО «Богословское рудоуправление» в ноябре 2004 года получена лицензия на подготовку рабочих необходимых для производства профессий.
Богословское рудоуправление осуществляет подготовку персонала по 87 профессиям, в том числе по профессиям, подконтрольным Ростехнадзору и предполагающим работу на объектах с повышенной опасностью труда, таким, как проходчик, машинист буровой установки, взрывник, машинист скреперной лебедки, машинист электровоза, крепильщик и другим. Заключены договоры о сотрудничестве с Краснотурьинским индустриальным колледжем и лицеем, согласно которым учащиеся получили возможность проходить производственную практику и трудоустраиваться в ОАО «БРУ». Преподаватели колледжа и лицея могут стажироваться на горнорудном предприятии. Специалисты рудоуправления будут участвовать в работе квалификационных комиссий этих учебных заведений.



КРИТИКА
КАК ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

В эти субботу и воскресенье спектакли Краснотурьинского театра кукол посмотрят не только юные зрители, но и критики Свердловского театрального общества.
В результате они дадут профессиональную оценку качеству четырех постановок, в которых занят основной актерский состав труппы и студенты 4 курса театрального отделения музыкального училища. Не останется без внимания работа режиссеров, художников, звуко- и светооператоров.



ВСТРЕЧА С РУБЦОВЫМ

В библиотеке Богословского алюминиевого завода прошла встреча, посвященная творчеству Николая Рубцова.
Стихи известного советского поэта, положенные на музыку, исполнял артист Свердловской филармонии Вячеслав Соколов.
В концерте для студентов музыкального училища и членов клуба «Собеседник» прозвучали «В горнице моей светло, это от большой звезды…», «Я буду долго гнать велосипед…» и другие лирические произведения Рубцова.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/02/1978_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru