ПЕРЕСТАРАЛСЯ..
Sat, 05 Feb 2005 10:18:56 +0500 Резонанс
Резонанс

ПЕРЕСТАРАЛСЯ...

«Бесплатный проезд для ветеранов» - под таким названием в последнем номере «Вечернего Краснотурьинска» (от 27 января 2005 года) было опубликовано интервью с директором некоммерческого партнерства «Фортуна-К» Андреем Зыковым, вызвавшее неоднозначную реакцию его коллег. В нашей редакции побывал председатель Ассоциации маршрутных такси «Виктория» Виктор Артурович ЗАУЕРБРЕЙ, оценивающий действия своего партнера по работе некорректными, а высказывания - необъективными.
– Прочитав материал в «Вечерке», я и мои коллеги были просто обескуражены информацией о том, что пассажиров в городе обслуживает некое новое партнерство. Действительно, три единицы автотранспорта под лицензией А. А. Зыкова выходят на маршруты, но сам Андрей работал и работает в составе Ассоциации маршрутных такси под председательством В. В. Пастуха. Она обслуживает маршруты № 12, 13 и объединяет 14 предпринимателей с 31 единицей автотранспорта.
Кроме того, на маршрутах № 14, 7 работает Ассоциация «Виктория» под моим председательством, которая объединяет 5 предпринимателей с 20-ю единицами автотранспорта. И, наконец, группа предпринимателей из 8 человек с 16-ю единицами автотранспорта обслуживает маршрут № 2. Ни о какой «Фортуне-К» мы никогда не слышали.
– Но ведь говорится, что партнерство образовано в предпоследний день прошлого года. Возможно, он вышел из состава вашей Ассоциации и организовал свое дело?
– Тайно такие процедуры не совершаются. Ведь нужно регистрировать каких-то предпринимателей, их транспорт, а главное - администрация города должна выделять этому партнерству какой-то новый маршрут. Но, насколько я знаю, ничего подобного не происходило.
– Получается, что под крышей одной большой Ассоциации начала действовать совсем другая, маленькая?
– Андрей Александрович всегда пытался завоевать себе какое-то свое направление, но делал это сомнительными методами и всегда безуспешно. Учитывая его пожелания, поначалу ему доверили маршрут «Птицефабрика - Хлебокомбинат», но после месяца работы он отказался от него.
Когда администрация города разрешила ему открыть маршрут № 20 «пос. Воронцовка - Фабрика-кухня» через улицу Октябрьскую, а не через ул. Ленина, как хотел Андрей Александрович, он не захотел его обслуживать. И пришлось нам в экстренном порядке принимать обслуживание на себя.
Начинал он осваивать и междугородный маршрут «Краснотурьинск - Ивдель», но буквально через неделю прекратил. Причем все маршруты, предлагаемые администрацией города, его не устраивали. В частности, по маршруту № 20 он даже судился с администрацией города в антимонопольном комитете и, естественно, проиграл. Вот я и думаю, за какой маршрут он мог бы взяться без ущерба для дела?
– Упор в упомянутом интервью сделан на акцию «Фортуны-К» по бесплатной перевозке участников Великой Отечественной войны.
– Если таким образом Андрей Александрович пытается сделать себе имя, то ничего нового он не открыл. Ассоциация «Виктория» занимается этим на протяжении почти двух лет (с апреля 2003 года), Ассоциация В. В. Пастуха - с июля 2004 года.
Спрашивается: зачем А. А. Зыков пытается присвоить себе чужие лавры, взваливает на себя прерогативу администрации по выбору маршрута, да еще и дезинформирует население? Видимо, с тем же желанием обратить на себя внимание и завоевать дутый авторитет.

Александр НИКИШОВ.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/02/1984_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru