Хоккей с мячом
Tue, 08 Feb 2005 18:31:01 +0500 Хоккей с мячом
Хоккей с мячом

СКА Ек – «МАЯК» – 2:4

Голы забили: у СКА - Ю. Шкурко (два); у «Маяка» - В. Чернышев, В. Чарыков (два), О. Чернов.
На центральном стадионе Екатеринбурга, вмещающем порядка 30 тысяч зрителей, в воскресенье за поединком земляков наблюдали от силы 200-250 болельщиков, причем две трети из них приехали из Краснотурьинска на предоставленных клубом двух «Икарусах» и своих машинах. Гости задавали тон и на трибунах, и на поле.
«Маяк» выглядел мастеровитее армейцев во всех компонентах, у них выделялись разве что 38-летний Шкурко и бывший игрок заводчан Маркин. Но победу легкой не назовешь, достаточно сказать, что еще за несколько минут до финального свистка счет был равным - 2:2. Надо отдать должное нашей команде, которая организовала мощный штурм и усилиями Чернова и Чарыкова вырвала победу, которая стала четвертой кряду.
После этого тура наша команда поднялась в турнирной таблице еще на одну ступеньку выше, и теперь уже точно известно, что судьба пятого места будет решена в следующем туре в Абакане, когда в очном поединке сойдутся «Маяк» и «Саяны».
В прошедший выходной неожиданным образом, кажется, определился обладатель третьего места в восточной группе. Армейцы Хабаровска просчитали лучшие для себя варианты и соперников в плей-офф. После обязательной победы в одной восьмой финала они предпочли видеть в полуфинале «Байкал», нежели «Енисей». Для этого им было необходимо в состоявшемся туре у себя на поле... проиграть иркутянам, что они успешно и сделали - 4:6.

Последние матчи предварительного турнира «Маяк» проводит в Абакане (10 февраля) и Красноярске (13 февраля).
Все голы «Маяка»: Д. Криушенков - 16, С. Почкунов - 10, В. Чарыков, В. Чернышев - по 9, О. Чернов - 8, А. Оппенлендер, И. Смуров - по 3, М. Легаев, Ф. Миронов - по 2, А. Белов, И. Бойко, Д. Чулочников - по 1 голу.

Олег КЛИМЕНТЬЕВ.


Лидеры конкурса любителей прогнозов:

С. БЫКОВ - 67 очков, А. КОЗЛОВ - 64, А. ПОПОВ - 62, Ф. ГЕТМАН - 58, В. АЛМАКАЕВ, С. ФЕДОТОВ - 57, Ю. БОЛЬШОЙ, А. КУРОШ, Ю. ПОПОВ-мл., А. СМИРНОВ - 56, О. КИРЕЕВ - 55, А. АГАПИТОВ, В. БОНДЫШЕВ - 54, И. АЙРИХ - 52, И. БОЙКО, Е. ИВАНОВ - 51, С. ЮРКАНЦЕВ - 50 очков.
На следующем этапе конкурса его участникам предстоит отгадать результаты первых стыковых игр. Для этого необходимо вписать в табличку и будущих соперников команд, которые определятся через несколько дней.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/02/1994_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru