Новости
Thu, 10 Feb 2005 18:52:53 +0500 Коротко обо всем
МЕДАЛИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

Более 3000 ветеранов войны и тружеников тыла - жителей нашего города получат медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Награждение будет проходить в торжественной обстановке.


ВНЕСТИ СВОЮ ЛЕПТУ

Специалистами городского Центра занятости населения в рамках месячника защитников Отечества планируется провести немало интересных и полезных мероприятий. Так, граждане, уволенные с военной службы, смогут побывать на мини-ярмарке вакансий рабочих мест, больше узнать о возможности профессиональной переподготовки. Не останутся без внимания и вопросы прохождения альтернативной гражданской службы, обучения военно-учетным специальностям молодежи призывного возраста.



ДО 1 МИЛЛИОНА ТОНН

ЗАО «Золото Северного Урала» стало первой золотодобывающей компанией в России, применившей технологию зимнего кучного выщелачивания, позволяющую вести переработку руды в круглогодичном режиме. В 2004 году производительность предприятия по переработке окисленных руд составила порядка 900 тысяч тонн руды, в дальнейшем объем переработки планируется довести до 1 миллиона тонн руды в год.


НА ПРОИЗВОДСТВО
ПРИДУТ ЛУЧШИЕ

Среди работников ОАО «Богословское рудоуправление» 80 студентов-заочников: в университетах и институтах учатся 55 горняков, в колледжах и техникумах - 25. По направлениям и за счет БРУ обучаются на дневном отделении в Уральской горно-геологической академии и других высших учебных заведениях еще 23 студента. Все старательные студенты ежемесячно поощряются дополнительной стипендией от предприятия в размере от 300 до 500 рублей.
Студенты-очники академии, обучающиеся по целевому направлению, проживают в отдельном общежитии, в котором созданы все бытовые условия. Предусмотрен дополнительный штат сотрудников - есть даже свой психолог. Студенческие комнаты оборудованы новой мебелью, холодильниками и т. д.


ПРАЗДНИК НА ЛЫЖНЕ

13 февраля в г. Краснотурьинске состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Приглашаются все желающие принять участие в этом празднике. Старт на лыжном стадионе СДЮСШОР в городском парке в 12.00. Дистанция - 7,5 км для мужчин и женщин. Стиль классический. Первые 100 финишировавших награждаются фирменными шапочками «Лыжня России». Регистрация участников в день старта заканчивается в 11.00. Предварительная регистрация производится 11-12 февраля в спорткомплексе СДЮСШОР с 10.00 до 16.00.



Патриотическое воспитание

ДАН СТАРТ «ЗАРНИЦЕ»

7 февраля смотром строя и песни юнармейских взводов учащихся 9-10 классов школ города открылась десятая, юбилейная, военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 60-летию Великой Победы.
По единодушному мнению компетентного жюри, все ребята показали высокий уровень подготовленности, но наиболее сплоченным, слаженным, эффектным было выступление взвода юнармейцев школы № 19 – ему и была присуждена победа в смотре. На втором месте - взвод школы № 17, на третьем - № 23.
Остальные юнармейские взводы были отмечены по номинациям: за лучшее исполнение строевой песни (шк. № 3), за лучший строевой шаг (шк. № 9), за лучшую форму одежды (шк. № 15), за лучшее исполнение строевых приемов на месте (шк. № 1, 24, 32), за лучшее воинское приветствие в движении (шк. № 10), за находчивость взвода (шк. № 4). Лучшим командиром взвода был объявлен ученик школы № 19 Ниджад Гасанов.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/02/1996_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru