НЕ ВСЕ ТАК ГЛАДКО..
Tue, 15 Feb 2005 15:05:20 +0500 К 60-летию Победы
К 60-летию Победы

НЕ ВСЕ ТАК ГЛАДКО

В начале февраля на пленуме городского совета ветеранов прошло обсуждение итогов объединенного пленума областного совета ветеранов и комитета ветеранов войн и военной службы, который обсуждал ход выполнения мероприятий по подготовке празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В докладе на областном форуме отмечалось, что областные ветеранские организации совместно с муниципальными разработали и проводят в жизнь широкую программу организаторской, воспитательной и социально-экономической работы, которая осуществляется совместно с министерствами и департаментами правительства области. Члены оргкомитета совместно с представителями координационного совета при Губернаторе постоянно анализируют работу по подготовке к юбилею и по необходимости вносят коррективы в действующую программу.
В то же время на пленуме была подвергнута критике работа многих ведомств. Отмечалось, что некоторые функционеры уделяют недостаточно внимания ветеранам. В частности, из ответственных лиц на собрании присутствовал лишь один заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области Л. А. Софьин.
Пленум выразил большое неудовольствие по поводу нарастающей фальсификации в средствах массовой информации, особенно на телевидении, итогов Великой Отечественной войны, в частности, в некоторых телесериалах, и обратился к журналистам с призывом и настоятельным требованием правдиво освещать исторические события.
Пленум городского совета ветеранов одобрил Обращение областных ветеранских организаций к правительству области, областной Думе и оргкомитету общероссийской организации «Победа», возглавляемому В. В. Путиным. Ветераны просят установить минимальный уровень пенсии для инвалидов Великой Отечественной войны до 6 тысяч рублей в месяц; для инвалидов и участников войны по общему заболеванию - право на получение двух пенсий - по инвалидности и выслуге лет; определить право военных пенсионеров на одновременное получение с пенсией по выслуге лет второй трудовой пенсии за работу после увольнения из армии; увеличить пенсии труженикам тыла в полтора раза.
Д. САФОНОВ,
председатель
городского совета
ветеранов войны,
труда,
Вооруженных Сил
и правоохранительных органов.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/02/2008_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru