ЗИГЗАГ ЛЮБВИ, ИЛИ..
Tue, 15 Feb 2005 15:07:06 +0500 14 февраля – День святого Валентина
14 февраля – День святого Валентина

ЗИГЗАГ ЛЮБВИ,
ИЛИ РОМАНТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ,
ПРОИСШЕДШАЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ

Он приехал в Краснотурьинск на пару дней проведать родителей.
Она жила здесь.
Час пик. Она зашла в маршрутку. Он был галантным мужчиной и уступил даме место. Что-то знакомое мелькнуло в Ее чертах:
– Простите, вас зовут Мария?
Она отрицательно относилась к уличным знакомствам и сухо ответила:
– Мария. И что с того?
– А я Антон. Помнишь меня?
История их знакомства уходит корнями в 1967 год. Первоклашки Маша и Антоша первый раз пришли в школу, где проучились бок о бок 10 лет. Класс был дружный, ребята часто собирались вне школы. Антон был лидером среди мальчишек, Мария верховодила у девчонок, оба активно участвовали во всех школьных мероприятиях. Романтических чувств они друг к другу не испытывали, просто были хорошими друзьями. Однажды Антоша познакомился с Машиной подругой Верой, влюбился в нее и уговорил вместе с ним поступить в училище. Машенька училась там же, роман развивался у нее на глазах.
Получив специальность, Антон и Вера уехали на Украину. В Запорожье оформили свои отношения, родили детей, получили квартиру. Но что-то не сложилось в их отношениях: то ли любовь отступила перед бытом, то ли еще что-то, в результате – развод.
Маша в надежде найти свою судьбу отправилась в Свердловск. Столица Среднего Урала не слишком гостеприимно встретила девушку - материальные трудности и жизнь в общежитии заставили ее приехать обратно в Краснотурьинск. Здесь она вышла замуж, у нее появилась дочь, затем сын. Казалось, жизнь налаживается. Но недолго небо над этой семьей оставалось безоблачным – муж погиб. Начались трудные годы. Маша экономила как могла, изо всех своих женских сил стараясь обеспечить семью.
Антон после развода уехал на Север, в Сургут. К родителям заезжал ненадолго и, как правило, не находил времени для встречи с бывшими одноклассниками.
– Антошка, - вскрикнула на всю маршрутку Мария и бросилась ему на шею.
Узнать его было сложно: за 26 лет он из стройного юноши превратился в солидного мужчину.
Так начался роман… Антон приезжал в Краснотурьинск несколько раз, теперь уже к любимой женщине. Оба, как в юности, потеряли голову от охвативших их чувств.
– Я и забыла, что такое бывает, - призналась Мария своей подруге. – Никогда не думала, что в моем возрасте можно так влюбиться. Уже много лет ничего подобного не испытывала.
Антон, давно потерявший надежду встретить ту, единственную женщину, не верил обрушившемуся на него счастью и боялся упустить свой шанс. Поэтому почти сразу начал звать Машу к себе, сделал предложение, и после недолгих колебаний Она согласилась. Оставив в Краснотурьинске приличную работу, старшую дочь, которая учится в институте, друзей, Мария в августе прошлого года перебралась на Север, к Нему.
Начался новый виток жизни наших героев. Видимо, надо было ждать 26 лет, чтоб встретиться вновь и понять, что вот она – твоя судьба. Жизнь зачастую преподносит нам сюрпризы. И как же здорово, что некоторые из них ведут к счастью.
Прошло полгода. Скоро Марии и Антону исполнится по 45 лет и свои юбилеи они хотят отметить уже будучи полноправной семьей. Мария часто звонит краснотурьинским подругам, и ее голос звенит от любви.

Ольга ИСАКОВА.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/02/2009_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru