ДО АВТОБАНОВ НАМ ДАЛЕКО, НО ВСЕ ЖЕ..
Fri, 20 May 2005 11:59:11 +0500 Новости
ДО АВТОБАНОВ НАМ ДАЛЕКО, НО ВСЕ ЖЕ...

Думаю, все согласятся с тем, что этот май как никогда радует нас отличной погодой. От этого поднимается настроение и повышается работоспособность, что позволяет приняться за дела, которые уже давно ждали своего часа. Вот и с ремонтом городских дорог - погода благоприятствовала тому, чтобы уже в середине мая строители приступили к этим работам, спеша воспользоваться моментом и выполнить их как можно быстрее. О том, как на сегодняшний день обстоят «дорожные» дела в городе, мы спросили у Рустама Харисовича ГАТИНА, председателя комитета ЖКХ.
– Еще в апреле работники МУП «ГУ ЖКХ» проехали по городу и выявили наиболее проблемные участки дорог, для того чтобы произвести так называемый ямочный ремонт. И уже в начале мая работниками ООО «СтройБАЗ» были ликвидированы ямы по маршруту эстафеты: на улицах Ленина и Молодежной. Сейчас подписывается договор между городским управлением коммунального хозяйства и ООО «СтройБАЗ» для дальнейшего сотрудничества в данном вопросе, так как после зимы очень многие участки дорог находятся в ужасном состоянии и требуют ремонта. На это выделено порядка 1 миллиона рублей, но это немного. Поэтому будут отремонтированы только наиболее проблемные места, где присутствует большая просадка полотна, например, участки улиц Металлургов, Октябрьской, Фурманова и так далее. Кроме того, идет ямочный ремонт на дороге, идущей до поселка Малая Лимка.
Уже в течение нескольких дней строители производят работы по укладке асфальта по улице Чкалова, у городской поликлиники, между улицами Карпинского и Ленинского Комсомола. Работа по строительству дороги на этом участке была начата еще в прошлом году, но чуть-чуть не успели и теперь планируем закончить в этом месяце.
В июне планируется приступить к реконструкции автодороги от улицы Рюмина до детской больницы, то есть улицы Парковой. Нами сейчас разосланы письма в МУП «Тепловые сети» для того, чтобы они провели ревизию теплосетей, водопроводных вводов, которые расположены поперек этой дороги, и, если есть необходимость, привели их в порядок еще до того, как улица Парковая покроется новым асфальтом.
Возобновилась работа по укладке дорожного полотна от шахты «Северопесчанская» до города. На объездной дороге Серов-Ивдель также производятся работы: планируется сделать развязку дорог на въезде в город Карпинск.
На прошлой неделе возобновлена реконструкция дорожного полотна на улице Попова. В планах строителей на этот год закончить участок дороги от улицы Базстроевской до улицы Ленинского Комсомола. Движение автотранспорта прекращено здесь уже в течение нескольких дней, а со вчерашнего дня остановлено трамвайное движение. Сейчас строители занимаются снятием траллеев (проводов), начаты работы по вскрытию старого бетонного покрытия и трамвайного пути. Коммуникации (сети водопровода, теплотрасса), проходящие вдоль улицы Попова на участке дороги до улицы Ленинского Комсомола, были заменены еще в прошлом году.
– То есть жители близлежащих домов могут быть спокойны: без холодной воды на время ремонта дороги, как в прошлом году, они не останутся?
– Верно. Летом будет традиционное плановое отключение горячей воды, с холодной же перебоев не будет. Но в этом году всех краснотурьинцев ждет еще одно отключение - газа. По всему городу на 2-3 недели будет отключен газ (сроки пока согласовываются). Связано это с тем, что предприятие ОАО «Краснотурьинскмежрайгаз» будет производить замену арматуры (задвижек), что требует полного освобождения труб от газа.
Так что остается одно: посоветовать горожанам запасаться электроприборами (чайниками, плитами), чтобы быть готовыми к таким неудобствам.

Ольга ИСАКОВА.

Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/05/2152_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru