"Конжак 2005"
Thu, 26 May 2005 12:51:01 +0500 Навстречу X юбилейному марафону «Конжак»
Навстречу X юбилейному марафону «Конжак»

КОНЖАК ЗАМЕЧЕН ЯПОНЦАМИ

Фирма ASICS и торговая сеть «эРСи», активно продвигающие всемирно известный японский бренд на легкоатлетический рынок России, сделали новые шаги в этой области. К уже успешно проводимым в подмосковном Жуковском на протяжении ряда последних лет соревнованиям ФАЛТ-ASICS в прошлом году под этим именем присоединился Московский международный марафон мира (ММММ-ASICS). Но останавливаться на достигнутом партнеры не стали.
В наступающем летнем сезоне в их сферу влияния попал и Урал, в частности, Свердловская область, где в г. Краснотурьинске 2 июля пройдет 10-й Международный горный марафон «Конжак-2005». Фирма ASICS решила поддержать уникальное мероприятие, предоставив оргкомитету изготовленные в Нидерландах стартовые номера для участников, баннеры и разметочную ленту с фирменной символикой, а также спортивные аксессуары для победителей и призеров марафона.


СОХРАНИЛИ ТРАДИЦИЮ

В течение пяти последних лет Богословский алюминиевый завод являлся генеральным спонсором проводимого в Краснотурьинске горного марафона «Конжак». Руководство градообразующего предприятия не изменило себе и на этот раз. На последнем в апреле заседании правления БАЗ - филиала ОАО «СУАЛ» принято решение о выделении спонсорской помощи юбилейному марафону в размере 60 тысяч рублей.


ПРАЗДНИК
ДЛЯ СОЗНАНИЯ

«Я уверен, что ваш марафон, или наш «Конжак» - это, во-первых, праздник для сознания. А уж потом - для души и тела. Потому что те участники, которые впервые вырываются из наших тесных квартир, улиц, городов и приезжают на конжаковскую тропу, впервые поднимаясь в эти заоблачные дали, ощущают всю беспредельность пространства, гармонию мира. Соединяясь с этой красотой беспредельной, они на мир смотрят уже другими глазами.
Я думаю, что в горах люди открывают себя, свои возможности, и это наверняка делает их крепче и помогает выстоять в суете там, после гор. Это феномен! Когда мы вернулись домой и показали фото коллегам, друзьям - равнодушных не осталось. И многие теперь хотят сами это попробовать. Возможно, нам удастся высадить на Конжак небольшой десант человек в 20, я пытаюсь поднять и лыжников, и бегунов, и любителей активных прогулок.
Хочу отметить такой эпизод. Дочь, с которой мы были у вас в прошлом году, защищала реферат про горы. Включила в тему и вопрос о Конжаковском Камне, что стало изюминкой реферата и позволило ей стать лауреатом городского конкурса «Хочу все знать». Вот какую развертку дает эта чудо-гора!
Плюс к тому дочка начала ходить в лыжную секцию и участвовать в наших стартах - местных и областных. А когда впервые встала на лыжи (за полгода до марафона), то ревела и говорила, что больше никогда не прикоснется к лыжам. Теперь она более уверенна в себе и самостоятельна.

Александр КИРИЛИН, трехкратный
серебряный призер марафона «Конжак».
г. Полевской




И САМИ БЕГАЮТ,
И ДРУГИМ ПОМОГАЮТ

Многолетние партнерские отношения между ОАО «Меткомбанк» и крупнейшим на Урале марафоном «Конжак» выходят на новый, более высокий уровень. На очередном заседании правления банка был рассмотрен вопрос об участии в юбилейном марафоне. Правление утвердило смету на оказание спонсорской помощи оргкомитету в размере, превышающем прошлогодний.
Таким образом, сотрудники финансового учреждения не только сами демонстрируют стремление к здоровому образу жизни (в последние годы они выступали на горном марафоне своей командой), но и стимулируют к этому других.


НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД - НЕПРЕМЕННО

Туристическое агентство «Планет-тур» (Париж), организующее поездки французских спортсменов на международные марафоны за границу, заинтересовалось возможностью формирования и доставки группы соотечественников на горный марафон «Конжак». По признанию представителя фирмы, уже нашлись желающие посетить глубинку России и поучаствовать в экстремальном марафоне. Но на следующий год. В этом летнем сезоне все планы спортсменов давно расписаны.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/05/2174_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru