Памятник героям гражданской будет отреставрирован
Tue, 15 Nov 2005 12:07:15 +0500 Ремонтные работы
Памятник героям гражданской будет отреставрирован


Ремонтные работы, благоустройство стали привычной картиной для Краснотурьинска. То и дело мы видим опоясанные строительными лесами здания, различную технику. Город на глазах становится уютнее и красивее.
Настоящей жемчужиной в архитектуре города стала в последние годы центральная городская площадь. Между тем строители не прекращают работ по ее еще большему благоустройству. Очередной реконструкции подвергся памятник краснотурьинцам погибшим в борьбе за Советскую власть от белогвардейцев.
Сегодня мемориал подготовлен к реконструкции. Затраты по реставрации (около 240 тыс. рублей) взял на себя Богословский алюминиевый завод, так же как и в апреле этого года, когда он был отремонтирован к 60-летию Победы. Необходимость снова взяться за него возникла в связи с тем, что полгода назад при облицовке основания памятника гранитными плитами был нарушен температурный режим. Июньские дожди довершили дело - произошло отслоение этих плит. Поэтому сейчас строители ведут работы по их укреплению. А для того, чтобы в дальнейшем никакие осадки не смогли стать причиной разрушения памятника, будут произведены работы по его гидроизоляции - все швы полностью заделают специальным материалом. Работы будут закончены в ближайшее время.
Ольга ИСАКОВА.

Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/11/2567_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru