Свой президент
Tue, 22 Nov 2005 14:42:43 +0500 Как живешь, молодежь?
Как живешь, молодежь?

Свой президент

Краснотурьинский индустриальный колледж в очередной раз примерил на себя роль избирательного участка. Изюминка данного мероприятия заключалась в том, что таких участков на территории колледжа было аж целых шесть и выбирали не членов городской-областной Думы, а, как ни пафосно это звучит, президента студенческого совета.
Целый месяц студенты примеряли на себя взрослую жизнь. Ими была создана избирательная комиссия, а от отделений были выдвинуты кандидаты на должность президента. Преподавательский состав сначала скептически относился к этой затее, но потом они поняли, что студсовет – связующее звено между студентами и преподавателями. В течение двух недель кандидаты могли проводить агитационную кампанию, дабы уговорить золотую молодежь проголосовать именно за них, а избирком внимательно следил, не нарушено ли чего, не используют ли кандидаты грязных пиаровских методов. Открою маленькую тайну: не использовали и даже не пытались.
За три дня до выборов между кандидатами состоялось дерби, правда, без крови и жертв. Кандидаты, а их было двое – Петр Носов и Кирилл Найбауэр, отвечали на каверзные и компрометирующие их вопросы, которые задавала многочисленная аудитория. Ответы давали четкие, искренние. В общем, и лицом в грязь не ударили, и себя с плохой стороны нигде не показали.
И вот наступил долгожданный день Х – 28 октября. В восемь утра в штабе кампании собрались все члены избиркома. Спустя полчаса первая группа мобильного голосования отправилась в бой – собирать бюллетени, которые, естественно, перед этим они же и раздали. Голосование шло весело, с шутками-прибаутками, и к 13.00 было уже завершено. С двадцатипятипроцентным отрывом побеждает Кирилл Найбауэр. «Летят в потолок пробки от шампанского» - это образное выражение, не подумайте чего, отсылаются СМС-сообщения кандидатам. Прошел очень сложный день, все устали, но почему-то рады. А чему радоваться? Ан нет, есть чему – теперь у Студенческого совета есть руководитель, более того, скажу вам, руководитель достойный. Поздравляю Кирилла с победой и желаю ему успехов на новой должности.
P.S. Ровно через год состоится то же самое, снова месяц нервотрепки, месяц дебатов и предвыборных программ. Эх, молодежь, молодежь…

Виталий КОРОТКИХ.
Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/11/2589_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru