Психоневрологический интернат
Mon, 06 Aug 2007 19:01:31 +0500 Юбилей
Смотреть сюжет - 5460 KB

Вот уже 25 лет как в нашем городе функционирует психоневрологический интернат. Четверть века не так много, и все же - это юбилей, а значит - праздник. Надо сказать, что работа в таком заведении непростая и под силу только людям терпеливым и способным на сострадание. Здесь проверяются человеческие качества каждого, и те, кто остаются работать надолго, становятся частью большой и дружной семьи. Сегодня эта семья насчитывает 150 человек персонала и 480 - проживающих, а само учреждение отмечено как одно из лучших в области, в чем, безусловно, заслуга коллектива. Отмечали торжественную дату в ГДК, по-семейному, за накрытыми столами. В гости к юбилярам приехал заместитель министра по социальной политике Свердловской области и представители местной администрации.

Валерий Бойко, заместитель Министра по социальной политике Свердловской области
Прекрасный сегодня день! 25 лет, а сколько успели сделать! Сколько отдано сил, сколько вложено душевного волнения, сколько нервов! Работа очень непростая, но почетная, и сегодня уже видны результаты. 25 лет прожито не зря! Сколько Вы спасли жизней, и сколько людей не осталось на улице! Сколько Ваших обеспечиваемых, клиентов, называйте их, как хотите, осчастливлено, ведь даже половина из них бы не выжили, если бы не Ваш благородный труд!
Я поздравляю Вас со знаменательным событием, с этой датой. Я хочу вам пожелать сплоченности! Сегодня Вы уже не те, что были 5 лет назад – у Вас другое настроение и совсем другие побуждения, и сегодня у многих светятся глаза! Вы желаете работать, и это приятно!


Валентина Пивашова, заместитель Главы городского округа Краснотурьинск по социальной политике
Четверть века - небольшой возраст, но эти годы стали годами становления, совершенствования, формирования добрых традиций, во многом определивших жизнеспособность и успешность учреждения. Так или иначе, но историю делают люди. Ваш коллектив добросовестно выполняет свою работу и вносит весомый вклад в дело социальной защиты населения, заботясь о проживающих в интернате.
В этот праздничный день желаю вам прекрасного здоровья, счастья и благополучия.


Миссия гостей заключалась не только в произнесении поздравительных речей, но и в чествовании ветеранов интерната за их многолетний и добросовестный труд. 22 человека получили в этот день почетные грамоты и благодарственные письма. А директор интерната Александр Елохин удостоился почетной грамоты от ООН за обустройство и создание рабочих мест для работников интерната. За двадцать пять лет Психоневрологический интернат Краснотурьинска добился многого. Каждый его сотрудник ежедневно пытается сделать все возможное, чтобы здешняя атмосфера и качество лечения продолжали улучшаться. И делают это ни за грамоты и звания, а просто потому, что любят свой интернат, свою работу.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Наталья Олейникова, Сергей Лысак (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/08/4380_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru