Летние работы
Wed, 08 Aug 2007 17:28:55 +0500 Ремонт
Смотреть сюжет - 2061 KB

С недавнего времени жителям нашего города стала недоступна для свободного перемещения на транспорте и пешком улица 8-е Марта на участке от улицы Молодежной до улицы Ленинского Комсомола. Дело в том, что на данном отрезке идут работы по реконструкции водопровода.
Ими занимается общество с ограниченной ответственностью «КрасПласт», финансирование обеспечивает Муниципальное учреждение «Отдел капитального строительства».
Ремонт водопровода проводится методом санации, который используется в нашем городе уже долгое время. Санация – это ввод новой трубы меньшего диаметра в старую трубу. Благодаря использованию этого способа, количество и объем раскопки дороги уменьшается в несколько раз, меньше становится время проведения ремонта и восстановления благоустройства территории.
Ремонт основной линии водопровода уже закончен, сейчас идут работы по реконструкции систем ввода воды в жилые дома, расположенные на улице 8-е Марта. Здесь также используется метод санации. Уже подключены дома №№ 1, 3, 6, 7, 8, 9. Реконструкция вводов воды в дома под номерами 4, 10, 12, Ленина - 35 и в здание дома быта «Космос» продолжается.
Ремонт водопровода производится тщательным образом для того, чтобы трубы системы водоснабжения прослужили долгое время. Основательный ремонт водопровода также гарантирует, что после произведения ремонта дороги не придется снимать новое асфальтобетонное покрытие для очередного ремонта труб.
По словам председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, энергетики и природопользования Рустама Гатина, трубы нового водопровода исполнены из полиэтилена, что гарантирует улучшение качества воды, поступающей в жилые дома.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Наталия Боровикова, Александр Дернов (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/08/4389_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru