Подготовка школ
Tue, 14 Aug 2007 17:45:26 +0500 Образование
Смотреть сюжет - 2842 KB

Считанные деньки остались до начала нового учебного года. Пока дети наслаждаются летом, во всех школах города ведутся ремонтные работы. С вопросом о том, какие новшества будут ожидать учеников и педагогический коллектив в новом учебном году, мы обратились к начальнику управления образования – Владимиру Звереву. Как отметил Владимир Васильевич, в этом году в 7-и школах города будет установлена система оповещения на случай пожара, из средств местного бюджета выделено порядка 8 миллионов рублей на эти нужды. Кроме этого до конца календарного года в 13-ти детских садах и 4-х учреждениях дополнительного образования система оповещения будет установлена.
Капитального ремонта требовала система отопления в школах №5 и 15, потому львиная доля выделенного на эти нужды миллиона ушла на приобретение батарей для этих школ.
В ряде классов в 1,24,32-ой школах проведена замена освещения. Частичный ремонт фасада и крыши будет произведён в школах №9 и 32, частично отремонтируют крышу и в 17 школе.
В рамках федеральной программы компьютеризации сельских школ на поселках Воронцовка, Рудничный, Чернореченск и Прибрежный школы будут подключены к Интернету. Компьютерные классы появятся в школах № 2 и 4.

Владимир Зверев – начальник управления образования
Очень много средств выделено на оборудование, на мебель около 7 млн. рублей, такого никогда раньше не было. Мебель еже поступает в школы и до 20 августа будет доставлена. Приведу пример: на 700 учеников будет меняться порядка 400 комплектов мебели. Приобрели столы с регулированной высотой. Требования Роспотребнадзора мы выполняем.

По словам Владимира Зверева школы будут оснащены современными техническими средствами – мульти - проекторами, и пр. Порядка 3 млн. рублей выделено на приобретение технологического оборудования для школьных столовых.

Владимир Зверев – начальник управления образования
Я думаю, все будет нормально. То, что мы делаем, мы делаем лучше, чем было. И если приобретаем мебель, то новую. И уже начали подготовку к следующему учебному году. В ряде школ сделали проекты и хотим сделать капитальный ремонт кровли.

С 20 августа комиссия администрации начнёт проводить приёмку учреждений образования.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Евгения Заворохина, Сергей Лысак (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/08/4398_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru