УК "Ресурс"
Fri, 17 Aug 2007 09:56:43 +0500 Жилищно-коммунальное хозяйство
Смотреть сюжет - 4889 KB

В сфере ЖКХ Краснотурьинска Управляющая компания «Ресурс» функционирует восемь месяцев. Несмотря на такой непродолжительный срок, уже можно говорить о первых результатах работы.

Владимир Селезнёв – директор Управляющей компании «Ресурс»
Управляющая жилищная компания «Ресурс» зарегистрировалась в городе первой в декабре 2006 года. С этого времени начался процесс разъяснения людям, многие даже не знали, что такое жилищный кодекс. После разъяснительной работы проводились встречи и собрания. Затем шёл процесс голосования. На сегодняшний день нас выбрали, и мы обслуживаем 31 дом в Заречном районе.

Растёт количество не только управляемых домов, но и коллектив компании, сейчас он насчитывает порядка 60 человек. Полностью укомплектован штат уборщиками придомовых территорий, есть своя слесарная группа, подъезды регулярно убираются.

Владимир Селезнев – директор управляющей компании «Ресурс»
Мы приняли решение и на сегодня убираем в подъездах пятиэтажных домов. Денег мы за это не берём, в правилах нет, чтобы 5 этажные дома убирались, но мы это делаем. Теперь практически во всех 5 этажных домах убираем лестничные клетки.

Сейчас управляющая компания «Ресурс» ведёт активную подготовку к зиме. Уже была проведена ревизия запорной арматуры и её замена. Такие работы проводились практически в каждом доме, частично были заменены трубы. В 4-х домах Заречного района ведётся частичный ремонт кровли и карнизов. В ряде подъездов также был произведен ремонт и заменены двери. Поэтапно проводиться гидроизоляция балконов. В июне была выкошена трава во дворах.
Кроме этого компания занимается установкой общедомовых приборов учёта на теплоэнергию.

Владимир Селезнёв – директор управляющей компании «Ресурс»
На каждый дом у нас заведён лицевой счёт. Поэтому деньги, которые поступают непосредственно от определенного дома, и потрачены будут на него. Для этого есть определённая статья: содержание и технический ремонт жилого фонда.

Управляющая компания «Ресурс» выполняет также аварийные заявки. С городской службой был подписан договор на обслуживание домов в случаях чрезвычайных ситуаций в выходные дни и после 17 часов.
Количество домов, взятых под контроль управляющей компанией «Ресурс», растет. С октября 2007 года 34 дома на улицах Карла-Маркса, Серова и Попова войдут в число опекаемых компанией.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Екатерина Фоминых, Сергей Лысак. (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/08/4413_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru