На улицах все опаснее
Wed, 22 Aug 2007 14:16:55 +0500 Происшествия
Так, днем 7 августа во дворе дома № 15 по ул. Базстроевской вор открыто похитил у гр-ки Л. сумку с имуществом. Ущерб составил 2430 рублей. Преступление раскрыто.
Четыре подобных преступления было совершено 8 августа: во дворе дома № 30 по ул. Ленина вор, с применением насилия, завладел имуществом гр-ки П.; во дворе дома № 3 по ул. Ленина преступник с той же целью напал на гр-ку М.; по ул. К. Маркса, 22 было похищено имущество гр-ки К.; утром у гр-на К. неизвестные похитили вещи, деньги, сотовый телефон. Первые три преступления раскрыты.
Днем 9 августа на перекрестке ул. Ленина-Металлургов преступник попытался похитить сумку у гр-ки Б., но был задержан.
Ночью 10 августа гр-н О. у фонтана на городской площади открыто похитил сумку, принадлежащую гр-ке И. Преступление раскрыто.
Вечером 11 августа около дома № 18 по ул. Микова неизвестный открыто похитил у гр-на Г. имущество.
Кроме того, кражи совершаются в подъездах домов, в магазинах, в кафе и т. д.
Так, в период с 5 по 6 августа из подъезда дома № 37 по ул. Чкалова исчез скутер, принадлежащий гр-ну Е.; со двора одного из домов по ул. Попова пропал камуфляжный костюм гр-на И.
7 августа на фабрике-кухне БАЗа вор похитил сумку с деньгами и документами гр-ки Х. В это же время, в кабинете № 413 налоговой инспекции, своего имущества лишилась гр-ка С.
8 августа в магазине «Ваш стиль» (ул. Ленина, 52) неизвестный похитил имущество гр-ки И. Такая же участь постигла гр-на Н. в магазине «Рябушка» (ул. Рюмина, 1). Подобная кража была совершена и в магазине «Курико», кроме того, там же была зарегистрирована попытка кражи сумки с деньгами у покупательницы.
Аналогичные преступления отмечены в магазине «Светлана» (ул. Ленина, 48а) и около зала игровых автоматов «Султан» (ул. Октябрьская).
Ночью, 12 августа, неизвестный вор, взломав ворота, тайно проник в бокс по ул. К. Маркса, 2 откуда похитил имущество граждан: У., З., М., М., П., М., Ч.
Кроме того, за указанный период на разных объектах было похищено 4 сотовых телефона.

Всего к административной ответственности за неделю привлечено 224 человека, в т. ч. За мелкое хулиганство – 11. В медвытрезвителе побывало 58 человек. Общий материальный ущерб составил около 80 тысяч рублей.
Газета "Заря Урала"
Лидия Кухаренко ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/08/4419_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru