Выборы-2007
Fri, 24 Aug 2007 09:40:54 +0500 Подготовка к выборам
Смотреть сюжет - 4437 KB

Активная подготовка ведется во всех субъектах Российской федерации к выборам в Государственную думу, которые состояться 2 декабря 2007 года. С 14 по 24 августа проводится общефедеральная тренировка с целью проверки технических средств государственной автоматизированной системы «Выборы», которая обеспечивает передачу информации, стекающуюся со всех участков избирательных комиссий.

Юрий Кокшаров - председатель краснотурьинской городской территориальной избирательной комиссии
Центральная избирательная комиссия, комиссии субъектов РФ и территориально - избирательные комиссии проводят тренировки для того, чтобы 2 декабря прошло без каких-либо ошибок и недочётов. Данные, которые предаются по центральным каналам связи, максимально быстро уходили в центр, чтобы обработка и результаты выборов стали известны быстрей.


Как отмечает председатель Краснотурьинской городской территориальной избирательной комиссии Юрий Кокшаров, такая система обратной связи призвана проследить правильность действий обработки информации.


Юрий Кокшаров - председатель Краснотурьинской городской территориальной избирательной комиссии
Все выборные действия, которые должны произойти в выборную компанию, разбиты на этапы. По каждому этапу проводиться тренировка и подводятся результаты. Будут вычисляться ошибки, а они неизбежно появятся . Потому что с момента федеральных выборов прошло уже 3 года. Очень много изменений в системе регистрации и учёта. Целью и задачей таких тренировок является выявление и устранение возможных ошибок.


Владимир Терехов – системный администратор ГАС «Выборы»
У нас работа всей системы основывается на законодательстве РФ. Закон вводиться в систему, на основании его условий и проводятся выборы. Соответственно, идёт пересылка с Центральной избирательной комиссией через комиссии субъектов. Нам высылается так называемая строка планирования, о том, что компания объявлена. Мы на уровне территории классифицируем наши участки, отправляем в ЦИК. В ЦИКе уже формируется перечень всех участковых комиссий по нашей стране с вводом информации по всем работникам участковой комиссии.

На сегодняшний день репетиция выборов практически завершена, по словам Владимира Терехова в ходе этих тренировок уже выявлены некоторые программные ошибки, которые обязательно будут ликвидированы. До декабрьских выборов ещё будет проведено несколько подобных тренировок.
Официального объявления выборов президентом до 3 сентября ждут и политические партии, чтобы приступить к выдвижению кандидатур и агитационной работе.

Юрий Кокшаров - председатель Краснотурьинской городской территориальной избирательной комиссии
Сегодня в 16 часов у нас состоится встреча с представителями -активистами политических партий. Мы будем работать в тесном контакте с ними, следовать единым принципам, которые определены федеральным законом. Но самое главное, что бы все знали, как этот закон действует. Работать в таком тесном контакте всегда проще, поэтому мы будем встречаться, проводить учебу, консультации. Такое сотрудничество на протяжении всей избирательной компании будет достаточно плодотворно.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Евгения Заворохина, Александр Дернов (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/08/4431_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru