От беспорядка уже устали
Sat, 25 Aug 2007 14:43:11 +0500 Наболело
Коробки, заткнутые между стволами деревьев, одноразовые стаканчики «украшают» улицу в любое время года. А если на нашу беду пройдет дождь, то размокнувший картон коробок создает еще более удручающую картину. В то время как негодная тара «расползается» по асфальту, шустрые реализаторы приносят новую, все более и более захламляя зеленый островок между дорогой и тротуаром.
Дворники магазинчиков, что расположены в четвертом доме по улице Рюмина (напротив места бойкой частной торговли), регулярно наводят порядок, подметают тротуар, но проходит один день, и картина беспорядка восстанавливается снова. К тому же самим хозяевам магазинчиков, если они вдруг решат выйти и продавать что-то на улице, бдительные служители закона незамедлительно делают замечания и сообщают о том, что торговля здесь запрещена. А этим – все можно?
Мы с особым трепетом вспоминаем то время, когда подобная торговля велась на мини-рынке у железнодорожного вокзала. Почему сейчас нельзя вернуть все на прежнее место? Если честно, то мы даже точно не знаем, к кому обращаться по данному вопросу. Надеемся, что, прочитав в газете наше письмо, инстанции, способные решить данную проблему, обязательно нам ответят».

А. ГААР, В. КАРПОВА, Г. РУПОСОВА, В. ШРЕДЕР, А. ЛАРИОНОВА и др.
Газета "Заря Урала"
"Заря Урала" ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/08/4439_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru