Визит
Sat, 01 Sep 2007 12:37:32 +0500 Политика
Смотреть сюжет - 5281 KB

Первый раз с рабочим визитом город Краснотурьинск посетил Виктор Кокшаров – Председатель Правительства Свердловской области. Основной целью его визита было знакомство с территорией и решение ряда актуальных вопросов.
Виктор Анатольевич ознакомился с субъектами социально-культурного быта города, посетив Кукольный театр, хореографическую школу, музей им. Попова, а также медицинские учреждения – городскую и детскую больницы, профилактории Богословского алюминиевого завода.
На окружном совещании, которое состоялось 30 августа в кинозале Городского дворца культуры, был рассмотрен ряд важных вопросов.
Об основных итогах социально-экономического развития Северного управленческого округа за первое полугодие 2007 года и задачах на следующее полугодие рассказал управляющий Северным управленческим округом, член Правительства Свердловской области – Иван Граматик.
Иван Иванович обозначил следующие задачи на ближайший период: это решение проблем с кредиторской и дебиторской задолженностями, решение вопроса предоставления горячего питания в школах, средне-специальных и высших учебных заведениях, а также - снижения очередей в детские дошкольные учреждения.
О подготовке города Краснотурьинска к началу отопительного сезона и учебного года доложил Глава городского округа Виктор Михель.

Виктор Михель – Глава городского округа Краснотурьинск
Хотел сказать о подготовке города к началу отопительного сезона. У нас более 500 км сетей жизнеобеспечения. Это – 123 км тепловых сетей, 129 км канализационных, 146 водопроводных, электрические и газовые. Это огромное хозяйство. Последние 3 года при нормативе 2% заменены сетей, мы поменяли 15%. Мы каждый год занимаемся этими проблемами. Готовность жилого фонда на сегодняшний день составляет 98%. Сегодня мы получаем разрешение на пуск тепла с 1 сентября.

В числе выступающих также были главы городов Серова и Качканара, представители общественных организаций и председатель комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Сысоев. Особое внимание в ходе встречи уделялось вопросу строительства жилья.

Виктор Кокшаров – председатель Правительства Свердловской области

Мы взяли на себя по области повышенное обязательство построить 1 млн. 650 тыс.кв. м. жилья. План по Северному округу - 104, 8 тыс. кв.м. За первое полугодие в области построено 3905 тыс. кв. метров жилья, в Северном округе - 17,6 тыс. кв.м. Притом, что в очереди стоят 15,5 тысяч человек. Если мы так будем строить, вводить по 1 кв. метру за полугодие, то людям и жизни не хватит, чтобы дождаться квартиры.

По итогам визита было принято решение рекомендовать главам городов активизировать работу по подготовке жилищного фонда, объектов социального и культурного назначения и коммунального хозяйства к работе в осеннее - зимний период. Принять меры по сокращению кредиторской задолженности за потребление топливо - энергетических ресурсов и по погашению дебиторской задолженности за коммунальные услуги, продолжить работу по организации полного охвата горячим питанием учащихся школ в новом учебном году, активизировать работу по строительству жилья и другие.


После совещания состоялась пресс-конференция с участием средств массовой информации.
В числе других был задан вопрос о судьбе программы выделения субсидий молодым семьям на приобретения жилья.

Виктор Кокшаров – председатель Правительства Свердловской области
Сейчас субсидии будут выплачиваться. Мы принимаем участие в дополнительном конкурсе на уровне Российской федерации с целью получения частичных средств финансирования. Областное финансирование выделено, эти вопросы будут решены. То, что до конца года мы должны сделать, мы обязательно сделаем.

Основной опорой нашего края являются промышленные предприятия. Поэтому неслучайно премьер-министр побывал на Богословском алюминиевом заводе и ЗАО ЗСУ. Впечатлениями от поездки он поделился с журналистами.

Виктор Кокшаров – председатель Правительства Свердловской области
У меня очень хорошие впечатления вообще от города Краснотурьинска. Это достойный город, комфортный, чистый. Я думаю, в нём хорошо жить. И предприятия производят самое лучшее впечатление. Был на Богословском алюминиевом заводе – замечательные условия созданы для рабочих. Посмотрели столовую и душевые, помимо самого производства. На предприятии разбито так много цветников! Это так настраивает на хороший лад. «Золото Северного Урала» - тоже хорошее предприятие с высокой культурой производства. Очень высокая культура производства. Такими предприятиями мы должны гордиться.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Евгения Заворохина, Сергей Лысак (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/09/4451_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru