Первый курс
Tue, 04 Sep 2007 10:02:55 +0500 Праздник
Смотреть сюжет - 3171 KB

Первые робкие шаги во взрослую жизнь. Новые друзья и новые впечатления. Желание измениться, стать немножко не такими, как в школе. Показать все, на что способны. Новая жизнь начала свой отсчет 1 сентября в Краснотурьинском индустриальном колледже с торжественного концерта для первокурсников. С поступлением в колледж новоявленных учащихся поздравили почетные гости: директор по персоналу Богословского алюминиевого завода Александр Киселев, технический директор общества с ограниченной ответственностью «СтройБаз» Виктор Вдовкин, бывший директор Краснотурьинского индустриального колледжа Валерий Лобанов, а также нынешний директор колледжа Татьяна Обшивалкина. В адрес новых членов большой семьи прозвучали теплые слова.

Татьяна Обшивалкина, директор Краснотурьинского индустриального колледжа
Сегодня замечательный день – 1 сентября традиционно отмечают День знаний по всей стране. Уважаемые первокурсники! Вы сделали правильный выбор, что выбрали наше учебное заведение. В жизни каждого человека есть такие определенные вехи, которые играют существенную роль в дальнейшей их жизни. И вот такая веха случилась и в вашей жизни: вы стали студентами Краснотурьинского индустриального колледжа.

Постигать азы науки своей будущей профессии учащиеся колледжа намерены основательно. Первое время будет тяжело привыкать к длинным «лентам», новым преподавателям и незнакомым, но увлекательным предметам. Однако скоро колледж станет их вторым домом, а студенческий билет – основным документом, который будет открывать новые перспективы.

Евгений Тулин, первокурсник Краснотурьинского индустриального колледжа
Очень хорошее настроение. И мне больше нравится техникум, чем институт по своей атмосфере. Здесь очень веселая атмосфера и жизнь более насыщенная, чем в институте или в училище. Учителя более или менее добрые, и здесь учиться даже прикольно.
Я собираюсь учиться и получать стипендию. Очень много-много.


Сложным испытанием в ближайшее время станет для первокурсников первая сессия – бессонные ночи, подготовка к экзаменам и зачетам, призывы на помощь «халявы» и облегчение от сдачи сложного предмета. Ближе и роднее во время сессии станут однокурсники – ведь именно они помогут в трудный момент нужной литературой и правильным ответом на непростой вопрос. Колледж принимает в свои стены новых учащихся, а его старожилы, прошедшие всю школу учения, делятся своими впечатлениями и дают советы новичкам.

Михаил Гладков, выпускник Краснотурьинского индустриального колледжа
От учебных лет у меня осталось то, что они весело проходили и очень много впечатлений. Еще вот то, что ремонт сделали, и этого ничего не было, когда я поступал 4 года назад. С каждым годом техникум все лучше и лучше, и желаю ему еще развиваться, развиваться и еще раз развиваться.
А первокурсникам я скажу только одно, как сказал дедушка Ленин: учиться, учиться и еще раз учиться.


Администрация и учащиеся Краснотурьинского индустриального колледжа надеются, что новые члены их большой семьи подхватят и продолжат традиции, которыми славится колледж, а также будут гордиться, что учатся в таком замечательном учебном заведении.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Наталия Боровикова, Евгений Дробышевский (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/09/4460_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru