Учения
Fri, 07 Sep 2007 17:31:47 +0500 Безопасность
Смотреть сюжет - 4679 KB

Железные двери, кодовые замки и решетки на окнах – это средства, с помощью которых мы пытаемся обезопасить нашу жизнь от внезапного вторжения непрошенных гостей. Однако даже такая защита не может остановить преступников. Вся надежда в трудных ситуациях на помощь сотрудников милиции. Сильные и смелые мужчины готовы ринуться в бой за спасение наших жизней и нашего имущества.
Преступник задержан и обезврежен. Для того чтобы во время экстренного вызова суметь правильно, вовремя и качественно среагировать, сотрудники Отдела внутренних дел проходят традиционные учения.
Последние такие учения состоялись 6 сентября.

Сергей Цилинский, начальник ОВД по городскому округу Краснотурьинск
Главное управление внутренних дел по Свердловской области проводит командно-штабные учения ежеквартально. Здесь собрана Серовская территориальная зона и учения проводятся на базе Краснотурьинского ОВД.
В системе служебной подготовки здесь проводятся командно-штабные подготовки по отработке различных вводных. Проводились теоретические занятия, а сегодня практические были проведены.


Задача сотрудников органов правопорядка – за 20 минут произвести сбор оперативно-боевой группы, с учетом того, что сигнал о происшествии поступил в режиме рабочего времени. Никто из сотрудников милиции не знал, от какого несчастного случая придется спасать жителей города – подробности проведения учений узнают тогда, когда открывают один из шести конвертов.

Борис Ленючев, начальник криминальной милиции Краснотурьинского ГОВД
Представители ГОВД привозят 6 вводных, и сегодня начальник отдела вытянул вводную «Вулкан-5». И в течение получаса оперативный штаб готовил это данное мероприятие – организация взаимодействия служб на базе Краснотурьинского ГОВД по отработке взаимодействия личного состава.

В операции по обезвреживанию особо опасного преступника «Вулкан-5» принимали участие порядка 60 сотрудников отделов внутренних дел со всего Северного управленческого округа. Роль двух преступников играли также сотрудники милиции. По словам Сергея Цилинского, коллеги из соседних городов после проведения практической части учений смогут высказать свои замечания. Кроме того, по окончании операции по поимке преступников, работа всех служб органов внутренних дел будет разобрана подробно, для того, чтобы знать все сильные и слабые стороны.

Борис Ленючев, начальник криминальной милиции Краснотурьинского ГОВД
Особое внимание уделяется отработке мобилизации личного состава по сигналу «Вулкан-5» по плану захвата вооруженного преступника и на взаимодействие всех служб.

Для проведения и контроля в Краснотурьинск прибыл заместитель начальника оперативного управления штаба городского Отдела внутренних дел города Екатеринбурга.
Практическая часть учения была проведена на должном уровне. Из возможных оценок «удовлетворительно – неудовлетворительно», Отдел внутренних дел городского округа Краснотурьинск выполнил свою работу «удовлетворительно».
После учения была проведена закрытая часть, где обсуждались теоретическое решение пяти остальных вводных.
6 сентября доблестные сотрудники милиции доказали, что горожане могут жить спокойно, они находятся под бдительной и надежной охраной.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Наталия Боровикова, Сергей Лысак (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/09/4473_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru