Еще один шанс
Mon, 10 Sep 2007 18:49:07 +0500 Образование
Смотреть сюжет - 3687 KB

Учебный год начался, и все учреждения образования укомплектовали классы и группы. Однако дверь в мир знаний еще не закрыта, и до первого октября у желающих есть возможность стать студентом заочного отделения КИК. Ждут здесь и совсем юных, имеющих за душой только аттестат об окончании 11 классов, и взрослых, решивших сменить профессию. Выбрать специальность по душе не составит труда. Всего их предлагают девять. Из них 4 гуманитарные, остальные - технические.

Владимир Ажимов, заместитель директора Краснотурьинского индустриального колледжа по учебной работе:
Менеджмент пользуется особенным спросом, «Государственное и муниципальное управление» и, по-прежнему, «Правоведение». Что касается технических специальностей, то, в принципе, востребованы все, но я могу выделить 2: это «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» и «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования».

Крыша над головой гарантирована. Для этого существует 2 общежития. Плата за проживание и за обучение вполне приемлемая.

Владимир Ажимов, заместитель директора Краснотурьинского индустриального колледжа по учебной работе:
На первом году обучения -3 курс - студенты должны будут заплатить в два этапа 14 тысяч рублей. А 4 и 5 курсы – 15 и 17 тысяч соответственно. Я думаю, студентам не составит труда набрать за пол года 8-8,5 тысяч и рассчитаться с нами.

Колледж гарантирует качество образования. Более того, здесь желающим помогают трудоустроиться, давая соответствующие рекомендации в Центр занятости населения. Срок обучения всего 2 года и 10 месяцев, а после, если не будете лениться, вас ожидает диплом государственного образца базового уровня и квалификацией - техник. Куда пойти дальше - решите самостоятельно. Можно довольствоваться полученной базой знаний и продолжать работать, а можно поставить себе новую цель и после колледжа поступить в ВУЗ на льготных основаниях. Помните, что 99% успешности обучения зависит от вас самих, от вашего энтузиазма и трудоспособности.

Владимир Ажимов, заместитель директора Краснотурьинского индустриального колледжа по учебной работе:
Все студенты заочного отделения обязательно готовят выпускные квалификационные работы. Для гуманитарных специальностей – это дипломные работы, а для технических – дипломные проекты. Придется проходить практику, которая не редко является продолжением нашего учебного процесса. Здесь я хотел бы выразить особую благодарность последнему выпуску, в частности строителям, которые своим трудом внесли вклад в развитие нашей учебно-лабораторной базы и тем самым дополнительно подчеркнули свой высокий уровень подготовки и повышенной квалификации.

Не упустите свой шанс! Тем более, что первый шаг в новую жизнь очень прост!

Владимир Ажимов, заместитель директора Краснотурьинского индустриального колледжа по учебной работе:
Для того чтобы стать студентом нашего колледжа, надо обратиться на заочное отделение, подготовив следующие документы: документ об образовании – аттестат об окончании 11 классов, паспорт и 4 фотографии 3 на 4. Все остальные вопросы решаются прямо на месте!
Приглашаю в наше учебное заведение, чтобы успешно его закончить и жизнь свою построить несколько лучше, чем она есть!

Информационная служба ТК «ГРАД»
Наталья Олейникова, Александр Дернов ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/09/4477_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru