Заводские новости
Thu, 20 Sep 2007 16:07:53 +0500 Новости РУСАЛа
Все начинается с игры

С 1 октября на Богословском алюминиевом заводе Объединенной компании «РУСАЛ» начнется реализация проекта по созданию производственной системы.
Проект будет внедряться поэтапно и начнется с воплощения системы «5 С» - единых стандартов организации каждого рабочего места.
В августе руководители департаментов производственных систем Глиноземного и Алюминиевого дивизионов ОК «РУСАЛ» Дмитрий Мирный и Татьяна Сарычева провели совещания, рабочие встречи, а также презентацию-тренинг «Основы бережливого производства» для руководителей завода, электролизного и глиноземного производств. В конце сентября в электролизной, глиноземной и коммерческой дирекциях будут созданы бизнес-единицы. Для оказания методической помощи подготовлена специальная брошюра, которую планируется разместить на производственных участках и рабочих местах.

Код доступа

На Богословском алюминиевом заводе Объединенной компании «РУСАЛ» введена новая система контроля доступа рабочих и служащих на территорию.
Теперь на проходной сотрудник прикладывает пропуск к системе контроля, при этом на мониторе появляется фотография работника и автоматически фиксируется время его попадания на территорию. В настоящее время личные пропуска заводчан активируются. Как только будет составлена полная компьютерная база данных, на мониторах станет высвечиваться информация о профессии и подразделении, где трудится человек.

И ученые, и производственники

С 11 по 13 сентября в Красноярске проходила XIII конференция «Алюминий Сибири».

Участие в ней принимали профессор Джефри Кенири из Австралии, который представил доклад «Углеродные материалы в алюминиевой промышленности», а также ученый-футуролог Мичио Каку из США, который выступил с докладом на тему «С алюминием в будущее. Новые технологии - новые возможности». Впервые на конференцию приехали делегации из Черногории, Нигерии и Эстонии. Гости форума проводили пленарные заседания, «круглые столы» по различным вопросам, работали в секциях.
Как отметил председатель оргкомитета конференции, руководитель научно-технического центра «Легкие металлы» Петр Поляков, конференция прошла на базе расширяющегося могущества компании «РУСАЛ». «Эта конференция особенная: в ней принимают участие около 400 представителей металлургической промышленности из 23 стран мира, - заявил он. - Ее повестка очень напряженная. Конференцию на этот раз отличает также обилие выставочных стендов: их более 50, так как компании хотят, чтобы с их продукцией ознакомились все. Причем половина участников выставки - это зарубежные компании».
Газета "Заря Урала"
"Заря Урала" ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/09/4513_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru