28 матчевая встреча
Mon, 24 Sep 2007 19:02:02 +0500 Встреча
Смотреть сюжет - 7280 KB

Традиция – это обычаи, навыки и привычки практической деятельности, которые передаются из поколения в поколение. Традиции поражают своим разнообразием. Каждая семья, даже маленькая и недавно созданная, может похвастаться определенными набором привычек, которые принято называть традицией. Но самые крепкие, значительные традиции - те, которые созданы народом или большим предприятием.
Богословский алюминиевый завод многие десятилетия поддерживает свои старые производственные традиции и создает новые.

Валерий Гайдуков, директор по административной работе БАЗ ОК РУСАЛ
Матчевые встречи БАЗ-СУБР – это наши традиционные спортивные дружеские соревнования, которые мы проводим уже на протяжении многих лет. Слышали, наверное, что это 28 матчевая встреча. Счет у нас поровну – 14/14, поэтому можно судить об его накале. Я считаю, что такие встречи, которые мы проводим среди наших трудящихся, сближают наш коллектив.

Трудовые коллективы БАЗ и СУБР для очередного дружеского сближения встретились 22 сентября. Дождливая погода, которая сопровождала масштабный праздник спорта, не смогла омрачить радость от встречи старых друзей-соперников.

Алексей Попов, технический директор «Севуралбокситруда»
Это традиционные, мы к ним привыкли и уже их ждем. Очень много видов спорта, в которых БАЗ сильнее нас. Но, как правило, когда к нам приезжают, мы выбираем те виды спорта, где мы сильнее. А в целом, конечно же, это приятные встречи спортсменов. Это помогает и в работе. Вообще наши предприятия давно дружат.
БАЗ и СУБР всегда будут вместе, всегда будут дружить и по работе, как партнеры и спортом всегда будем вместе заниматься.


28 матчевая встреча проходила по девяти видам спорта, которые определялись Богословским заводом и согласовывались с представителями СУБРа. Они – коллеги по работе, друзья по жизни и соперники по спорту. Гости из Североуральска отмечают, что с каждым годом богословские спортсмены становятся сильнее, а соперничество - все более напряженным и захватывающим.
В соревнованиях среди трудящихся приняли участие и первые лица обоих предприятий. Они проверяли свои силы в пулевой стрельбе. Два выстрела – пробных, а далее шесть пуль – шесть мишеней. В тишине тира были слышны только перезарядка оружия и щелчки выстрелов. С разницей в одно точное попадание победили представители Богословского алюминиевого завода.
Традицией уже стала и радость победе своих друзей. Счет – это не самое важное, главное то, что встречи проходят, и каждая новая ожидается с нетерпением и радостью. Один из обычаев – дарить перед каждым соревнованием друг другу памятные подарки.
В конце спортивного мероприятия «обмен силой» - перетягивание каната, которое оказалось нововведением.
28 матчевая встреча окончилась победой рабочих Богословского алюминиевого завода. По семи видам спорта из девяти краснотурьинские алюминщики завоевали золотые медали. Призы были отдельно вручены лучшим спортсменам в каждом виде спорта.

Валерий Гайдуков, директор по административной работе БАЗ ОК РУСАЛ
Хочу сказать, чтобы эти встречи продолжались, потому что дружба – она не только проходит на спортивных мероприятиях. Мы дружим, и это нужно нашей производственной деятельности. Я думаю, что не многие коллективы областных предприятий могут похвастаться такими мероприятиями.

Такой дружбой действительно могут похвастаться не все. Главное – сохранить эти добрые традиции встреч и передать их по наследству будущему поколению.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Наталия Боровикова, Илья Витютин (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/09/4524_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru