Выбор не из легких!
Tue, 16 Sep 2008 08:50:20 +0500 Новости
Смотреть сюжет - 2647 KB

Начиная с 1 сентября в Центре детского творчества проходили Дни открытых дверей для школьников младших классов. Путешествуя по этажам и кабинетам этого учреждения дополнительного образования, ребята могли из великого множества интересных увлечений выбрать себе дело по душе. Чем заняться: научится петь, танцевать, шить красивые игрушки, плести кружева или стать великим спортсменом – выбор не из легких!

Тамара Колмагорцева – заместитель директора Центра детского творчества по учебно-воспитательной работе:
Мы предлагаем в этом учебном году 98 образовательных программ. Это программы художественно-эстетические, спортивно-физкультурные, социально-педагогические.

Коллектив ЦДТ помогал малышам сориентироваться во всем этом многообразии - рассказывал ребятам о том, чем знаменит и интересен каждый кружок, в чем его особенность. Для лучшего восприятия информации педагоги Центра организовали для малышей настоящее путешествие. На импровизированных станциях детей ждали руководители творческих объединений, которые подготовили конкурсы и загадки. Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы викторин.
К концу путешествия по Центру детского творчества каждый ребенок определился, выбрал тот кружок, в котором хотел бы заниматься.

Тамара Колмагорцева – заместитель директора Центра детского творчества по учебно-воспитательной работе:
Многие жители города знакомы с деятельностью наших кружков, таких как «Школа юных инспекторов движения», «Дружина юных пожарных», «Школа юных сыщиков», «Школа благородных девиц», вокальные студии, танцевальные.

Есть у коллективов Центра детского творчества успехи и достижения, которыми можно гордиться.

Тамара Колмагорцева – заместитель директора Центра детского творчества по учебно-воспитательной работе:
Начинаем с сентября реализацию нового проекта – социального театра «Отклик». Этот проект получил гранд ОК РУСАЛа в конкурсе социальных проектов, и вот он начинает реализацию с сентября этого учебного года.

Те, кто только пришел в стены этого учреждения дополнительного образования, бесспорно, внесут свой вклад в славную летопись Центра. А пока долгий и интересный путь в страну талантов и творческих открытий для них только начинается…

Информационная служба ТК «ГРАД»
Евгения Легаева, Илья Витютин (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2008/09/5199_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru