К 90-летию создания Комсомольской организации на Урале
Tue, 16 Sep 2008 09:19:06 +0500 Новости
Смотреть сюжет - 6163 KB

К 90-летию создания Комсомольской организации на Урале и с целью развития социального партнерства органов местного самоуправления, привлечения внимания к работе с молодежью в городском округе Краснотурьинск Комитетом по делам молодежи проводится ряд мероприятий.
Комсомольцы всегда были активистами, инициаторами добрых дел, занимались спортом, являлись положительным примером для младших товарищей.

Жительница города:
Были активистами, на комсомол равнялся весь остальной народ – молодежь. Добрыми делами занимались. Приветствовалось это, они были в почете.

В честь создания ВЛКСМ состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие студенты Краснотуринского индустриального колледжа, Краснотурьинского профессионального лицея и футбольная команда ветеранов.

Ирина Стахеева – заместитель председателя Комитета по делам молодежи:
Мы, планируя данное мероприятие, хотим все-таки напомнить, что молодежь у нас тоже активная, славится не малыми творческими победами, успехами. Именно в сентябре запланированы спортивные мероприятия – вот этот товарищеский матч между студентами и ветеранами спорта. «Спорт не знает границ» - так называется сегодняшнее мероприятие.

Сначала умение владеть футбольным мячом показали студенты колледжа и лицея: ребята сыграли два тайма по пятнадцать минут. В упорной борьбе победила команда Краснотурьинского профессионального лицея - теперь ей предстояло сразиться с ветеранами, которые непонаслышке знают, кто такие комсомольцы. Захватывающая игра продолжалась тридцать минут. Победа старшего поколения была очевидна, но все же молодежь не сдавалась и забила три гола. Так матч закончился со счетом 8-3. Все участники праздника получили памятные подарки от Комитета по делам молодежи.

Ирина Стахеева – заместитель председателя Комитета по делам молодежи:
Вы сегодня показали настоящую, упорную борьбу за победу. Я думаю, что, несмотря на такой результат, – победила дружба. Вы не возражаете?! Нет!

Для молодого поколения этот праздник – не больше, чем интересное мероприятие, а вот самый старший игрок команды ветеранов - Юрий Семиколенных - очень рад, что день создания комсомола на Урале до сих пор отмечают.

Юрий Семиколенных – пенсионер:
Они были в первых рядах! На всех больших стройках выступали, вернее, работали, вели общественную работу среди населения. В общем были в первых рядах рабочего класса!

Юрий Семиколенных с грустью отмечает, что сегодняшняя молодежь совсем не похожа на прежнюю.

Юрий Семиколенных – пенсионер:
Потому что нет комсомола и нет этой объединенной организации, которая бы ставила их в первые ряды народа!

Подтверждением того, что современное поколение не знает о славных комсомольцах, стал опрос, проведенный в центре города.

Впереди в планах Комитета по делам молодежи к 90-летию ВЛКСМ еще ряд мероприятий: туристический слет «Завтрак на траве», конкурс творческих работ «Россия - это мы», встреча поколений «Сквозь призму времени», фестиваль молодежной патриотической песни «Беспокойная юность моя». Эти мероприятия, по мнению организаторов, помогут ликвидировать историческую несправедливость – забвение такой организации, как Комсомол.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Евгения Легаева, Александр Шерстобитов (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2008/09/5204_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru