Совет директоров
Mon, 22 Sep 2008 09:29:06 +0500 Новости
Смотреть сюжет - 4624 KB

На повестке дня совместного заседания Коллегии при Главе городского округа Краснотурьинск и Совета директоров предприятий, учреждений и организаций стояло пять вопросов. В оперативном порядке было отмечено выведение из Совета директоров Сибагатуллы Сайгофарова и введение в состав Сергея Ивашова – генерального директора ООО «СтройБАЗ». Вторым вопросом стало рассмотрение выполнения программы содействия занятости населения городского округа Краснотурьинск за 1-е полугодие 2008 года.

Оксана Иванова – директор Государственного учреждения «Центр занятости города Краснотурьинска»:
Основной целью данной программы является достижение сбалансированного спроса и предложения рабочей силы на рынке труда, повышение ее конкурентоспособности и профессиональной мобильности, предотвращение роста безработицы.

Оксана Геннадьевна отметила, что все основные показатели программы содействия занятости населения в первом полугодии выполнены, а также динамика социально-экономических показателей по городу в первом полугодии 2008 года имеет положительную тенденцию.

Оксана Иванова – директор Государственного учреждения «Центр занятости города Краснотурьинска»:
Демографическая ситуация в городе в последние годы остается относительно стабильной, численность населения колеблется в пределах 68 тысяч человек. Естественная убыль населения частично перекрывается за счет прибытия на постоянное место жительства граждан из других регионов России и стран ближнего зарубежья.

Важной составной частью работы службы занятости, а также «Программы содействия занятости» является Социальная адаптация на рынке труда безработных граждан. В программах социальной адаптации приняло участие 108 человек в возрасте до 30 лет. Акцент в этом направлении был сделан на работу с несовершеннолетними и выпускниками.
Третий вопрос - об организации и состоянии мобилизационной подготовки органов государственной власти и управления, организаций, планирования мобилизационных мероприятий по их переводу на работу в условиях военного времени - подготовил Сергей Чекасин – военный комиссар городов Краснотурьинска и Карпинска.
Елена Чулочникова – директор Краснотурьинского филиала межрегионального негосударственного «Большого Пенсионного Фонда» - представила информацию о дополнительном пенсионном обеспечении в рамках софинансирования пенсионных накоплений. «Большой Пенсионный Фонд» активно развивает деятельность на рынке негосударственного пенсионного обеспечения, разрабатывает корпоративные пенсионные программы, привлекая к сотрудничеству работодателей из числа крупного и среднего бизнеса. Сегодня клиентами Краснотурьинского филиала «Большого Пенсионного Фонда» являются 32 тысячи 960 человек, из них более 7 тысяч подписали договоры в прошлом году.
Последним стал вопрос о результатах деятельности ООО «Уральская страховая медицина» по организации медицинской помощи населению, выдачи полисов обязательного медицинского страхования и заключения договоров с предприятиями городского округа Краснотурьинск.

Галина Коновалова – генеральный директор ООО «Уральская страховая медицина»:
«Уральская страховая медицина» сохраняет достигнутые в прежние годы результаты и уверенно идет вперед. В 2008 году мы открыли филиал в городе Нижнем Тагиле. На сегодняшний день мы уже имеем там 40 тысяч зарегистрированных среди предприятий, заключивших с нами договоры - это Нижнетагильский металлургический комбинат и другие.

В разделе «Разное» Глава городского округа Краснотурьинск, прежде всего, сказал о начале отопительного сезона. В течение недели все системы теплоснабжения города и поселков будут переведены с летнего режима на зимний.
Также Виктор Михель отметил, что существует значительная задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг – 60 миллионов рублей – и призвал руководителей предприятий провести разъяснительные работы со своими сотрудниками. Был поднят вопрос о закрепленных территориях. Виктор Егорович напомнил, что к зиме территории, прилегающие к участкам предприятий и организаций, должны быть чистыми.
В преддверии месячника пожилого человека Глава обратился к руководителям предприятий и организаций с просьбой поддержать своих пенсионеров, ветеранов, оказать им помощь, ведь для старшего поколения важна поддержка трудового коллектива, с которым их связывают долгие годы работы.
Всероссийский день бега – праздник для всего города! Виктор Егорович пригласил собравшихся принять активное участие в «Кроссе Наций-2008».
Особую благодарность за помощь в финансировании строительства футбольного поля с искусственным покрытием Глава городского округа выразил Олегу Буркацкому – руководителю Богословского алюминиевого завода ОК РУСАЛ.
По окончании заседания члены Совета директоров были ознакомлены с очередной повесткой заседания, которое состоится 15 октября.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Евгения Легаева, Александр Сутырин (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2008/09/5222_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru