Всероссийский День бега
Thu, 25 Sep 2008 10:26:21 +0500 Спортивная жизнь
Смотреть сюжет - 4967 KB

В прошлые выходные Краснотурьинцы отмечали всероссийский День бега. Все желающие - около двух с половиной тысяч человек - приняли старт на центральной площади города. В мероприятии участвовали и школьники, и профессиональные спортсмены - каждый, кто дружен со здоровым образом жизни и таким видом спорта, как бег. Соревнования лыжероллеров, VIP-забег, соревнования младших школьников, массовый забег – мероприятие поражало своей масштабностью, зрелищностью и зарядом положительной энергии.
По итогам всероссийского «Кросса Наций» были определены самые быстрые, выносливые жители нашего города. Среди лыжников у девушек первая пришла к финишу Наталья Бакланова, второе место заняла кандидат в мастера спорта Дарья Табризова, третье место досталось чемпионке Свердловской области Марине Луценко. У юношей лучший результат продемонстрировал Сергей Миньханов, второе время у Дмитрия Пегова, третим стал Андрей Жулдыбин.
Среди младших участников соревнований первым стал Никита Виноградов – школа №19, вторым к финишу пришел Павел Легаев из 24 школы, третье время показал Дмитрий Берестнев – ученик школы №23. Елизавета Трифан из 9 школы стала сильнейшей среди девушек, второе место заняла Людмила Урих – школа №15, третьей к финишу пришла Мария Ужегова из 32 школы. В массовом забеге определили восемнадцать лучших мужчин и столько же женщин. Первыми стали Олег Онищук и Анастасия Майнгардт.
В здоровом теле здоровый дух! «Кросс Наций» стал очередным доказательством того, что спортивная жизнь Краснотурьинска находится на высоком уровне.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Евгения Легаева, Илья Витютин (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2008/09/5229_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru