Праздник осени
Mon, 29 Sep 2008 09:14:46 +0500 Новости
Смотреть сюжет - 2545 KB

Осень - одно из самых мудрых времён года, самая яркая и красочная пора, воспетая поэтами Серебряного и Золотого веков. В осеннем буйстве красок существует какая-то тайна, которая наделяет нас своей щедростью и добротой. Это время, когда собирают урожай. Краснотурьинское общество инвалидов решило провести праздник осени в Центре культуры «Шанс», чтобы отметить тех садоводов, чей урожай достоин восхищения.

Надежда Диденко – заместитель председателя Краснотурьинского общества инвалидов:
Мы, люди с ограниченными физическим возможностями, утратили часть своего здоровья. Однако мы полны сил и желания принимать активное участие в жизни города!

Широкую концертную программу подготовили артисты Центра культуры «Шанс». Они радушно встречали гостей выставки, которых собралось ни много ни мало - более 60 человек.

В этом году впервые в выставке принимали участие сотрудники и подопечные Центра социального обслуживания населения. По словам организаторов мероприятия, количество экспонатов, представленных на конкурс, было огромным, столы ломились от изобилия уральского урожая.
Это мероприятие сложно назвать конкурсом - никаких интриг, закулисных хитростей - все участники преследовали одну цель – поделиться друг с другом свой радостью, своей теплотой, дарами осени.

Надежда Диденко – заместитель председателя Краснотурьинского общества инвалидов:
Одна композиция лучше другой! Трудно было определить, кто победитель, а кто проигравший, мне кажется, что абсолютно все работы достойны награды!

Всех садоводов наградили полезными подарками и призами. В номинации «Изобилие» премировали Галину Майорову, а в номинации «Редкость. Новинка» - Людмилу Клейман. Самые «Умелые ручки», по мнению жюри, у Тамары Канашиной. Оригинальностью и художественным вкусом обладают сотрудники и подопечные Центра социального обслуживания.
Несмотря на то, что на грядках уже ничего не растет, впереди у садоводов-огородников горячая пора - консервирование. И они планируют приготовить для своих домашних вкуснейшие закуски и десерты.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Евгения Заворохина, Александр Шерстобитов (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2008/09/5237_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru