Дума городского округа Краснотурьинск
Mon, 01 Dec 2008 09:03:30 +0500 Новости
Смотреть сюжет - 2694 KB

На очередном одиннадцатом заседании Думы городского округа Краснотурьинск было рассмотрено 9 вопросов.
Об утверждении значения корректирующего коэффициента базовой доходности и о внесении изменений в решение Думы городского округа Краснотурьинск «Об установлении налоговых ставок по налогу на имущество физических лиц на территории городского округа Краснотурьинск» рассказала председатель Комитета по экономике и потребительскому рынку – Светлана Мелешко.

Светлана Мелешко – председатель Комитета по экономике и потребительскому рынку:
Внесены некоторые уточнения в ставки базовой доходности, хотя принципиально ставки доходности остались прежними. Коэффициент дефлятор – К1 - будет формироваться путем перемножения коэффициентов, применяемых в предшествующем периоде, и коэффициента, учитывающего изменение потребительских цен в предшествующем календарном периоде.

Результатом публичных слушаний 21 октября стало утверждение Генерального плана городского округа Краснотурьинск, о чем доложил депутатам председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Владимир Воронько.

Владимир Воронько – председатель комитета по архитектуре и градостроительству:
Мы рассматривали в Генеральном плане перспективы развития города Краснотурьинска, а также в инженерной структуре, в транспортной, в строительной структуре, в промышленности, то есть - основные направления.

Исполняющая обязанности председателя Комитета по делам молодежи Ирина Стахеева рассказала присутствующим о внесении изменений в муниципальную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей на 2007-2010 годы».
Также, на заседании Думы председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Сухомлинова рассказала об утверждении порядка принятия решения о признании безнадежными к взысканию и списания недоимки, задолженности по пеням и штрафам по налоговым платежам и сборам в городском округе Краснотурьинск.
В разделе «разное» Глава городского округа Краснотурьинск поднял вопрос о строительстве в городском округе офтальмологического деления и получил поддержку депутатов.

Виктор Михель – Глава городского округа Краснотурьинск:
Что касается первого этапа, сегодня работает глазное отделение, закупили там часть оборудования, хорошее оборудование. Чтобы приступить ко второму и третьему этапам - это достаточно затратно – нужны площади, нужны деньги.

4 декабря пройдет внеочередное заседание Городской Думы, на котором одним из главных станет вопрос о назначении даты выборов Главы городского округа Краснотурьинск.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Евгения Легаева, Илья Витютин (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2008/12/5380_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru