Вы когда-нибудь прыгали с парашютом? Нет!?
Fri, 01 Nov 2002 16:35:47 +0500 Спорт
Вы когда-нибудь прыгали с парашютом? Нет!? У жителей нашего города появилась такая возможность: реальный шанс испытать себя на смелость и находчивость, закалить свой характер! В мастерстве владения телом в свободном падении соревнуются парашютисты (исключая некоторые виды, как-то классический парашютизм – одна из дисциплин которого – точность приземления под куполом в заданную цель размером 3-5 сантиметров. И купольная акробатика – построение в воздухе формаций из куполов (один из самых зрелищных и опасных видов в парашютизме).
Кроме того существуют еще несколько видов дисцеплин в парашютном спорте: Классический парашютизм-двоеборье. Первое упражнение: Точность приземления под куполом в заданную цель размером 3 сантиметра. Второе упражнение – комплекс фигур в свободном падении. Групповая акробатика: Безусловная королева спорта. Соревнуются в количестве «построенных фигур» за определенное время в командах из 4-х, 8-ми и 16-ти спортсменов. Купольная акробатика: заключается в построении формаций из куполов. Соревнования в командах из 4-ех и 8-ми спортсменов.
Все эти виды подразумевают серьезную подготовку. Но с парашютом может прыгнуть любой. Например, так: прицепленным к опытному инструктору. У парашютистов это называют тандем.
С 11 ноября этого года парашютная секция при поисково-спасательном отряде, расположенная по ул. Октябрьской 67, помогает всем желающим не моложе 14 лет (вес не менее 50 кг) попробовать себя в этом захватывающем и престижном деле - покорении пятого океана. Занятия проводятся по понедельникам, вторникам и пятницам в удобное время с 18.00 до 20.00. Удачи!
Новости портала
Alex (ag@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2002/11/163_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru