Новости
Tue, 25 May 2004 09:03:18 +0500 Разное
ГОРОД ИЗБАВЛЯЕТСЯ
ОТ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ

Жители Краснотурьинска могли обратить внимание на тот факт, что на улице Октябрьской произошли некоторые изменения. Если говорить конкретнее, начались работы по сносу трех частных жилых домов в районе автовокзала.
Как нам прокомментировали ситуацию в городском комитете по архитектуре и градостроительству, вопрос по сносу частного сектора - давний, он связан с реконструкцией данного участка улицы Октябрьской и решался поэтапно. Подрядчиком по сносу домов выступило ООО «Ресурс».
Что касается жильцов, проживавших до сегодняшнего дня в этих трех домах, то они уже получили квартиры и компенсацию за строение согласно законодательству Российской Федерации.
Что будет теперь на месте пустыря - учреждение, торговый центр или развлекательный комплекс - пока не определено. Со всеми предложениями городскому архитектурному комитету еще предстоит поработать.

Денис НАЗАРОВ.
«Заря Урала» 25.05. 2004 г.



Уголок потребителя
СОМНИТЕЛЬНЫЕ
САЛАТЫ

В последнее время в торговую сеть Краснотурьинска стали поступать для реализации различные салаты в пластмассовых упаковках (овощные, из морепродуктов и другие).
Такие салаты получили распространения во многих регионах России. По данным областного ЦГСЭН, в большинстве случаев качество подобных салатов при лабораторных исследованиях не соответствовало санитарно-гигиеническим нормам.
На основании полученных сведений специалистами городского ЦГСЭН были проведены мероприятия с применением лабораторно-инструментальных исследований по контролю за реализацией указанной продукции на территории нашего города.
В результате оказалось, что при соблюдении температурного режима и сроков хранения в магазине «Выбор» не соответствовал требованиям санитарных норм по микробиологическим показателям салат «Кальмары-Хе» (производитель - индивидуальный предприниматель Лим). ЦГСЭН вынесло постановление о запрещении реализации данных салатов в торговой сети «Выбор». Подобным образом будут проведены обследования и в других торговых организациях Краснотурьинска.
Потребителям же, покупающим подобные салаты, специалисты госсанэпиднадзора советуют обращать особое внимание на сроки годности и условия хранения товара (обязательно в холодильном оборудовании).
Лидия СЕРГЕЕВА.
«Заря Урала» 25.05. 2004 г.



Спортивный репортер
СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ КИПИТ

В городе Гай Оренбургской области прошли финалы V спартакиады УГМК по шахматам и настольному теннису.
Команда Богословского рудоуправления стала победительницей в соревнованиях по шахматам среди команд второй группы, опередив такие предприятия, как: ЗАО «Сибкабель», ООО «Оренбургский радиатор», ООО «Медногорский медно-серный комбинат», ООО «Березовское рудоуправление» и ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов». В соревнованиях по настольному теннису наши горняки заняли 4-е место.
«Заря Урала» 25.05. 2004 г.
Александр АЛЕКСЕЕВ.

Газета "Заря Урала"
palych (palych@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2004/05/1312_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru