Торжественное открытие
Thu, 22 Dec 2005 17:16:49 +0500 Производство
22 декабря прошла церемония торжественного запуска новой, замещающей батареи декомпозеров.
Впервые за 25 лет на глиноземном производстве Богословского алюминиевого завода запущен в производство столь масштабный объект.
Решение о строительстве новой декомпозерной батареи было принято в марте 2000 года. Основной целью строительства замещающей батареи проектировщики завода видели создание условий для реконструкции участка «декомпозиция-1» без потери мощности по глинозему.
Проектными работами занималось ОАО «ВАМИ» при участии специалистов завода. Проект по автоматизации был выполнен специалистами «Урал РТ Софт».
Строительством замещающей батареи занимались «СтройБАЗ» и «Металлургмонтаж» в сотрудничестве с подрядными организациями. Строительство заняло порядка двух лет. И вот в начале декабря объект был полностью завершен.
После пуска новой декомпозерной батареи в этом году начались работы по реконструкции участка «декомпозиция - 1».
Помимо новой батареи декомпозеров, в этот же день был торжественно запущен одноярусный сгуститель на участке «выщелачивание 2». Запуск нового сгустителя позволит снизить затраты на капитальные и текущие ремонты аппарата и снизить потери щелочи с отвальным красным шламом.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Grad (Grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2005/12/2678_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru