Заслуженный отдых
Mon, 05 Feb 2007 16:31:46 +0500 Образование
Смотреть сюжет - 18741 KB

На заслуженный отдых на днях отправился один из старейших и лучших преподавателей Краснотурьинского филиала УГТУ-УПИ Александр Савченко, профессор кафедры МЛМ. Его трудовая биография начиналась с БАЗ. Его научная деятельность вывела завод на новый производственный уровень и позволила сэкономить сотни миллионов рублей. Этот человек жил и продолжает жить наукой. Как истинный ее почитатель и знаток он успешно передавал свои знания новым поколениям.

Александр Савченко, профессор кафедры МЛМ Краснотурьинского филиала УГТУ-УПИ:
Ощущение предстоящей свободы и нерегламентированной работы, наукой я все равно буду заниматься. 20 с лишним лет я отдал заводу, 32 года – филиалу. В институте работаю с 25 февраля 1975 года, до этого работал на заводе. А еще раньше защитил диссертацию, учился в заочной аспирантуре Казахской АН. Почему решил закруглиться именно в этот момент? Потому что начинается переходящий предмет, и я решил, что пусть его кому-то сейчас отдадут. Своих будущих дипломников я хорошо подготовил, и сейчас их передадут молодым преподавателям. А я буду им помогать.

В целом за три десятка лет своей преподавательской деятельности Александр Савченко выпустил порядка 250 дипломников. И нет ни одного студента, который бы ни почитал за честь учиться у него.

Андрей Исаков, студент кафедры МА, краснотурьинского филиала УГТУ-УПИ:
Во-первых, я бы хотел поздравить Александра Ивановича с выходом на пенсию. Он преподавал у меня на первом курсе. Александр Иванович - хороший преподаватель, он успел научить нас очень многому, не только в учебе, но и в жизни. Он очень хороший и душевный человек, и я рад, что он был моим преподавателем.

Многие уважаемые люди города в этот день пришли выразить свое уважение к Александру Савченко. Для него и о нем звучали все теплые слова и пожелания.

Валентина Пивашова, заместитель главы городского округа по социальной политике:
Замечательно, что у нас есть Александр Иванович Савченко. Его в городе знают многие. Сегодня часто звучат слова «заслуженный отдых» и я заметила грустинку в глазах Александра Ивановича. Я знаю только одно может быть эти слова больше относятся к телу, которому иногда хочется прилечь и отдохнуть, а ум и душа они отдыхать не умеют. У Вас большой ум и просто огромная душа. Разрешите Вас поблагодарить за Ваш труд за Вашу душу, которую вы вложили в своих учеников. Здоровья Вам , счастья и благополучия! Еще много теплых слов в памятном адресе от главы городского округа. Пусть Ваши душа и ум всегда находят над чем трудиться. Я не желаю Вам заслуженного отдыха ума и сердца!

Им гордится БАЗ, им гордится краснотурьинский филиал, им гордится весь город.
С выходом на пенсию он не намерен останавливаться на достигнутом. Наука была, есть и будет неотъемлемой частью его жизни.
Информационная служба ТК «ГРАД»
Наталья Олейникова, Сергей Лысак (grad@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2007/02/3751_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru