День физкультурника
Wed, 13 Aug 2008 10:27:13 +0500 Праздник
Смотреть сюжет - 6796 KB

День физкультурника - праздник всенародный. Миллионы людей, для которых занятия физической культурой и спортом стали нормой жизни, независимо от возраста и профессии, отмечают этот праздник. В этом году празднование Дня физкультурника совпало с открытием в Пекине 29-х летних Олимпийских игр. С гордостью в этот день в Краснотурьинске говорили о достижениях наших спортсменов, демонстрирующих мастерство и волю к победе на соревнованиях мирового уровня. Все собравшиеся на Дне физкультурника, несомненно, ожидают новых рекордов от наших земляков - Анастасии Отт и Виктора Миленина - да и сами были готовы в этот день побить свои личные рекорды, а главное - одержать победу над самими собой.
Программа праздника, как полагается, была обширной. После торжественного открытия участники разошлись по своим дистанциям и площадкам.
В легкоатлетическом пробеге приняло участие 70 бегунов, победителем среди мужчин стал Олег Алешечкин, среди женщин – Диана Ивлева. В этот момент в зале Спортивно – физкультурного центра проходила семейная эстафета «Мама, папа, я - спортивная семья». В номинации «Ребенок до 7 лет» победила семья Новикевич, опередив 8 команд. В номинации «Ребенок до 12 лет» - победу одержали Криницины. Среди нового вида – соревнований лыжероллеров - победил Сергей Миннеханов и Анна Загайнова.
В мини–футболе бесспорным победителем стала команда Краснотурьинского Линейно – производственного управления. Равнялись на старших и юные футболисты: среди 6 команд первое место одержали ребята 1997 года рождения под руководством тренера Леонида Шардакова.
На волейбольной площадке лидирующие позиции заняла команда электролизного цеха Богословского алюминиевого завода ОК РУСАЛ, им и досталось почетное 1 место. Самым метким спортсменом стал Анатолий Игнатенко - в дартсе он завоевал первое место, а лучший балл среди женщин - у Тамары Новикевич.
Большое число участников соревнования - лица с ограниченными физическими возможностями. Более 60 человек соревновались в шашках, настольном теннисе и дартсе.
Гвоздём спортивного мероприятия стало многоборье среди руководителей. В этом конкурсе им пришлось продемонстрировать умение кидать мяч в сетку, стрелять и точно попадать мячом в ворота. Здесь лучшим стал Алексей Волошин, второе место у Константина Павлоса и третье - у Николая Ковальчука.
В это время на спортивной площадке стадиона «Маяк» проходили состязания по прыжкам в длину. Здесь победителем стал Роман Вигант, а среди женщин – Ольга Шагинова, в беге на 100 метров лучшими стали Денис Эйферт и Екатерина Варенникова.
В финале праздника прошло самое интересное и зрелищное единоборство – перетягивание каната. Самой напряженной была борьба между командами Администрации города и городской Думы, которая впервые принимала участие в этом празднике. В конечном итоге равных многолетним чемпионам этого вида – команде электролизного цеха БАЗа - не оказалось, «серебро» завоевала Администрация города, а «бронза» в руках у глиноземного цеха БАЗа.
Зрители могли понаблюдать за «битвой титанов» - гиревиков и арм-рестлеров - и за состязанием уличных баскетболистов.
В это день каждый участник и гость праздника, от мала до велика, получил заряд бодрости, энергии и хорошего настроения!

Информационная служба ТК «ГРАД»
Редакция ТК "Град" ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.ru/news/2008/08/5145_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.ru обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.ru